Что приготовить из свиного фарша вкусненького? Ваши рецепты

6 годов назад от Дмитрий Ершов

2 Ответы

0 голосов
Яичный рулетик с фаршем Яичный рулет с начинкой из мясного фарша - отличная закуска, которую можно подавать как в теплом, так и в холодном виде. Список ингредиентов: семь куриных яиц, 500 гр свиного фарша, 100 гр сыра Пармезан, одна большая репчатая луковица, сметана, соль, черный перец молотый, масло, куриный бульон. Готовим. Для начала возьмите сырое куриное яйцо и разбейте его в небольшую мисочку. Туда же добавляем немного соли и 10 гр сметаны. Взбиваем все при помощи венчика. Сметана должна хорошо разойтись. Раскаляем сковородку по полной и жарим смесь с двух сторон. Изучите другие рецепты вторых блюд и приготовьте отличное блюдо, например запеканку с фенхелем. Переворачивать нужно очень аккуратно, иначе все пойдет на смарку. Настоятельно советую использовать специальную сковородку для блинов. Пока первый блин жарится, мы не теряем время и делаем точно такую же смесь, что и для первого. Как только вы снимете блин, то ставьте следующий. Таким образом пожарьте 5-7 штук. дале
6 годов назад от александр зыков
0 голосов
Можно приготовить тефтели с рисом в сметанно томатном соусе.
Фарш – 500 гр.
Лук репчатый – 1 головка
Сухари – 50 гр.
Молоко – 1 стакан
Яйца – 2 шт.
Рис – 100 гр.
Кетчуп или томатная паста – 100 гр.
Сметана – 100 гр.
Мука – 2 ст. л.
Соль, перец
Вода

Приготовление :

К перемолотому мясу добавить мелко порубленный репчатый лук, яйца, а также сухари, замоченные в теплом молоке. Не забыть слегка, посолить и поперчить.

Все тщательно вымесить руками и получившуюся мясную массу соединить с рисом, отваренным до полуготовности. Важно, чтобы рис был сварен наполовину. Если готовить из сырого риса, он не успет потушиться вместе с мясом, если добавить уже полностью сваренный рис, он тогда разварится.

Если есть свежая зелень, можно добавить и е в фарш – хуже от этого точно не будет. Опять все тщательно перемешиваем, после чего руками начинаем формировать небольшие шарики:

Складываем шарики в глубокую кастрюлю и заливаем сметанно-томатным соусом:

Если сырых заготовок получилось больше, чем вы рассчитывали – ничего страшного, тефтели можно заморозить. Чтобы приготовить сметанно-томатный соус, смешиваем вместе муку, сметану и кетчуп. При необходимости подсаливаем. Разводим водой до состояния жидкой сметаны и получившейся смесью заливаем тефтели.
Накрываем посуду крышкой и на медленном огне доводим тефтели до готовности, на что уйдет порядка 40-50 минут.
Разложить готовые тефтели на сответствующий гарнир и посыпать свежей зеленью.
6 годов назад от Дмитрий Севашов

Связанные вопросы