В чем полезность консервированных маслин и оливок?

6 годов назад от Irina Kuz

2 Ответы

0 голосов
Полезные свойства
Правильный состав продукта – это отсутствие Е-добавок: оливки зрелые, вода, соль, молочная кислота. Витаминно-минеральный комплекс маслин включает в себя: витамины А, С, Е, калий, железо, натрий, ненасыщенные жирные кислоты, необходимые растительные жиры. Продукт способствует выведению из организма токсинов, благодаря наличию клетчатки. Маслины рекомендуют употреблять тем, у кого имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой, потому что ягоды снижают уровень «плохого» холестерина, тем самым уменьшается вероятность возникновения холестериновых бляшек на стенках сосудов.

Вред маслин
Блестящий чёрный цвет и упругая мякоть свидетельствует о том, что оливки были обработаны химическими добавками – гидроксидом натрия (Е524) и глюконатом железа (Е579) . Маслины в свежем виде не пригодны к употреблению, они должны пройти процесс консервирования, для которого используются соль и приправы. В продаже не встречаются маслины с наполнителями, нафаршировать ягоды можно дома, после открытия банки.
6 годов назад от Марина Дубровина
0 голосов
Оплатите доставку, привезут. Самолетом часов за 6-7 от сбора до места назначения. В чём полезность? Не больше, чем в огурцах свежих. В консервах химии больше, чем оливок.
6 годов назад от Сергей Дронов

Связанные вопросы