Сколько хранится куриное яйцо?

6 годов назад от Ира Ира

1 ответ

0 голосов
Срок хранения приготовленных вкрутую яиц составляет от 5 до 7 дней. При приготовлении продукта «в мешочек» или всмятку, срок уменьшается до 2 суток. У яиц с треснувшей во время варки скорлупой срок хранения также небольшой – 2-3 суток.
У яиц с пасхальной окраской сроки хранения не изменяются только в том случае, если использованы натуральные красители, такие как луковая шелуха, свекольный сок, куркума и другие. Неделю максимум они пригодны для употребления. Использование же при декоре термопленки уменьшает сроки хранения на двое суток, так как нарушается термобмен. Помимо этого, если процедура декорирования проведена с ошибками, под пленкой скапливается вода. Примерно через сутки появляется неприятный запах.
 А если-же допустим они очищены от скорлупы . Вопрос также актуален. Свои сроки установлены и для таких случаев. Положив яйца в контейнер и убрав в холодильник, рассчитывать на сохранность продукта можно в течение трех дней. И какие условия Вы должны соблюдать для хранения яиц в холодильнике. Нужно обязательно исключить соприкосновение яиц с сырыми мясными и рыбными продуктами. Лучше не оставлять их на хранение в ячейках холодильника, так как при открывании дверок происходят перепады температуры. Больше подойдет для хранения контейнер. Он защитит от пропитки запахами других продуктов из холодильника. Посуда может быть эмалированной, металлической, пластиковой. Таким образом, сколько времени можно хранить яйца в холодильнике, зависит от места хранения – дверца или полка холодильника. Сырые яйца хранятся от 20 дней до месяца
6 годов назад от (Road To Love)

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Angela Mendez
2 ответов
8 годов назад от мэмотана тамозука