просто обожаю майонез провансаль. скажите, если его добавлять в пищу, в салаты, в супы, в кашу, и есть каждый день, то

это отразится на обще здоровье организма человека положительным образом?
6 годов назад от rustam остапенко

5 Ответы

0 голосов
Тут всё индивидуально, я, к примеру, тоже неплохо к нему отношусь и, при этом, ничем не страдаю.
Если организм нормальный, можете его и дальше хоть в чай добавлять, если видите, что начинаются проблемы с выходом из квартиры по причине застревания в дверях, лучше уменьшить его употребление.
6 годов назад от Официант Pro
0 голосов
Нынешний майонез - как у верки Сердючки - химия одна. Хотя, раньше, майонез всегда делал сам, из натуральных продуктов. Теперь - вобще не употребляю. Ибо натуральный майонез - страшно вредное сочетание яиц и растительного масла.
6 годов назад от altafia sad
0 голосов
Лично я ем майонез только в салатах, в борщ и то предпочитаю класть сметану. Редко когда могу състь бутерброды или какое-то мясо с майонезом, или просто овощи (томаты, например, намазать этим соусорм и съесть) . Пробовала есть "Роллтон" с майонезом, увидев, как это делают жругие, но для меня это не очнень вкусно и очень жирно ( С кашами тоже его почти не ем, редко если, и то буквально капельку) На здоровье такое обильное употребление майонеза никогда не скажется положительно, в любом случае, я абсолютно уверенна, что вряд ли когда-то это произойдёт! А вот повышение масы тела, появление проблем с сердцем сосудами, всякие холестериновые бляшки и забитость ваших кровеносныхь слсудов всякой какой (не дай Бог, конечно! ) Вам, скоре всего, будут вполне обсепечены! Ввиду того, что эта пища очень жирная и калорийная, и того, что её качество не всегда сотвнствует идеалу и ГОСТу. Увы, но это так сл многими продуктами в России обстоит дело! = ( А вобюще, если так хочется майонеза, поищите в Сети рецепт домшнего майонеза, такой соус будет намного лучше и позне, и безпасне, это уж точно!
6 годов назад от М@ruся
0 голосов
Отразится самым положительным
Ваше здоровье положит на вас, не буду уточнять чего

Есть его со всем чем попало- дурной кулинарный вкус, пустые калории, уксус, консерванты всяческая химия вместо натурального и как следствие проблемы с ЖКТ и набором веса поскольку этот продукт делает еду "вкусне" и возбуждает аппетит
Повседневная еда должна быть простая, не очень вкусной и е не должно быть много и без этих извращений
Майонез это еда, которую вы можете позволить себе только в отдельных случаях
Например по праздникам
6 годов назад от Маруська Позитивчегг
0 голосов
если будете делать его сами, то кроме достаточно быстрого набора веса, в принципе, ничего не произойдёт. До серьёзных проблем связанных с весом, печенью, думаю не дойдёт. Он вам раньше приесться
6 годов назад от Лариса

Связанные вопросы