Подскажите хороший рецепт блинов)

Здравствуйте, дамы) Подскажите, пожалуйста, хороший рецепт блинов на молоке, чтобы были тоненькие) На какой сковороде готовить, если нет специальной для блинов? Сколько раз ни пыталась по рецептам, почему-то получаются либо резиновые, либо прилипают, из-за чего это?
6 годов назад от Katarina

2 Ответы

0 голосов
СКОЛЬКО ЯИЦ, СТОЛЬКО СТАКАНОВ МУКИ. Я ОБЫЧНО ДЕЛАЮ НА 5 ЯИЦ, 5 СТАКАНОВ МУКИ. МАСЛО РАСТИТЕЛЬНОЕ 3-4 ЛОЖКИ СТ. МОЛОКО НА ГЛАЗ ( ОБЫЧНО НА 5 ЯИЦ Я БЕРУ 1 ЛИТР) , СОЛЬ, САХАР ПО ВКУСУ. ПОСТОЯТЬ ТЕСТУ МИНУТ 30. СКОВОРОДА ОБЫЧНАЯ. ВСЕГДА ПОЛУЧАЮТСЯ ТОНЮСЕНЬКИЕ,
6 годов назад от Сташевский
0 голосов
Почему только дамы
4яйца, соль, сахар (у нас в семье сладкое любят, поэтому я пол сахарницы высыпаю) соды немножко,
Потом туда гдето пол литра молока, муки пока тесто не станет густоватым, немного боле жидким чем на аладушки. И теперь секретный ингридент, если просто долить воды, то тонкие блины будут рваться, поэтому потихоньку льете стакан кипятка и мешаете, тесто станет текучим и жидким как на тонкие блины, но не будет рваться, по консестенции на жидкий силикон похоже, ну и потом растительное масло туда немного.
Чтобы блины небыли сухими, растапливают кусочек сливочного масла в микроволновке, и потом смазывают каждый блин. Еще в этом плюс, сто пока ждеш пока пожираться блин НЕРВЫ, а так есть чем заняться пока он жарица.
У меня гдето пол мм наверное они. Сковородку лучше обычную просто прокалить перед этим солью нужно, и натереть полотенцем пока на ней соль, типо полировки.
6 годов назад от Соня Сонечка

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
1 год назад от олала олала