Козинаки полезные? или неполездные

6 годов назад от Ольга Липина

1 ответ

0 голосов
Полезные.
- Приводит в норму артериальное давление, что особенно важно для тех людей, кто страдает от его скачков. Укрепляет иммунитет. Это происходит за счет большого содержания полезных веществ в данном продукте.
- Приводит в норму нестабильный эмоциональный фон. Давно было доказано, что сладости улучшают настроение, и козинаки не являются исключением.
- Быстро восстанавливают силы и снижают утомляемость.
- Способствует улучшению работы мозга. Это особенно важно для тех людей, чья профессиональная деятельность вязана с умственным трудом.
- Понижает уровень холестерина в крови до нормальной отметки.
- Является профилактикой развития инфаркта миокарда, так как козинаки укрепляют сердечную мышцу.
- Не дает развиться атеросклерозу .

Но только при употреблении в меру.
Ибо
- Разрушают зубную эмаль, как и любое другое лакомство. Однако если употреблять их умеренно и после этого обрабатывать полость рта, то такого последствия вы сможете избежать.
- Способствуют увеличению массы тела. Отметим, что данный продукт очень калориен, в 100 гр содержится 500кКал. Именно поэтому его употребление может негативно способствовать увеличению веса. Однако если вы употребите небольшой кусочек в день и после этого посетите тренажерный зал, то он вряд ли причинит вред вашей фигуре.
- Могут спровоцировать появление аллергии, в особенности, если козинаки употреблять в больших количествах.
- Губительны для людей, страдающих от сахарного диабета. Именно поэтому при данном заболевании употребление козинаков противопоказано
6 годов назад от Супер Полет

Связанные вопросы