Подскажите, что можно приготовить на 7 января? У меня в этот день еще и день рождения! Спасибо!

12 годов назад от юлия риманова

2 Ответы

0 голосов
Ну, торт-это однозначно. Да, элементарно- несколько салатиков, гарнир, пирог или что то другое.
12 годов назад от Julia Bel
0 голосов
На Рождество стол всегда был особенным. Например, под скатерть обязательно клали… солому - это символизировало ясли, в которых лежал Христос, а под стол ставили что-нибудь железное. Металл был символом прочности, и на железяку обязательно нужно было поставить ноги, чтобы здоровье весь год тоже было крепким.
 Стол накрывали богато и празднично - запеченная с овощами или фруктами птица, рыба и обязательно разнобразные пироги. Большие пироги подавали к столу, маленькими одаривали тех, кто ходил колядовать.
 Ну что ж, давайте и мы попробуем накрыть стол по традиции. Предлагаю вам запечь курицу, рыбу с овощами в конверте, приготовить сладкий пирог и сбитень.
Запеченная курица
Что понадобится
 Цыпленок весом около килограмма, начинка на ваш вкус - яблоки, чернослив с курагой и изюмом, соленые огурчики с луком, зубчик чеснока, немного лимонной цедры и лимонного сока, пара столовых ложек меда, сухие специи - прекрасно подойдут розмарин, тимьян.
Как готовить
 1. Сначала делаем начинку. Фрукты или овощи нарезаем, добавляем лимонный сок, даем настояться. Цыпленка изнутри натираем солью. Кладем начинку, закрепляем зубочистками или зашиваем.
 2. Мед смешиваем со специями, цедрой, чесноком, натираем этой смесью курицу. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 40 - 45 минут. Если курица еще немного не готова, накрываем е фольгой и снижаем температуру. Подаем с картофелем или свежими овощами.
12 годов назад от Lara Kovman

Связанные вопросы