Как приготовить шоколадную колбаску?

6 годов назад от Анатолий киколенко

4 Ответы

0 голосов
. я е готовлю очень просто. только позавчера делала. пачка масла. банка сгущенки. пара столовых ложек какао. можно и больше. все взбиваете миксером. ломаете печенье. у меня *К кофе. можно Сахарное или юбилейное. пол кило. арахис грамм 200. обжарить на сковороде и пошелушить. чистится легко. все смешиваете. на пищевую пленку. формуете колбаски. и в морозилку. у меня получилось 6 колбасок. достаю из морозилки по мере надобности.
6 годов назад от данил фатеев
0 голосов
-500 гр. несладкого печенья;
-1 банка сгущенки;
-200 гр. маргарина;
-5 ч. л. какао;
-по желанию — орехи или цукаты.

Печенье измельчить: если по старинке, — то скалкой, если боле современным способом, — то с помощью блендера. Добавить орехи и цукаты, мягкое масло и смешать все в импровизированное тесто.
Досыпать какао и понемногу, перемешивая, долить сгущенное молоко. Масса не должна рассыпаться, а быть густой и настолько пластичной, чтобы из не можно было сформировать колбаску. Если вышло слишком сухо, пробуйте добавить пару ложек молока, — до тех пор, пока не добьётесь желаемого.
Слепить колбасу, обернуть е в пергаментную бумагу или пищевую пленку и держать в холодильнике до полного отвердения (минимум несколько часов) .
Перед подачей присыпать сахарной пудрой и нарезать тонкими «колбасными» ломтиками.
6 годов назад от Катюша Маслова
0 голосов
Три пачки печенья Юбилейно перемолоть в крошку. Потом взбить пачку масла с неполной банкой сгущенки и добавить туда какао, потом высыпать крошку в крем, перемешать и сформировать колбаски, держать в морозилке.
6 годов назад от 2814
0 голосов
ИНГРЕДИЕНТЫ:
печенье, 300 г
молоко, 100 мл
изюм, 1/2 стакана
какао, 3 ст. л.
сахар по вкусу
Большую часть печенья измельчите блендером. Если блендера нет – вам поможет скалка: просто «раскатайте» ею печеньки в мелкую крошку. Также можно прокрутить печенье через мясорубку.
Оставшеся печенье разломайте на не очень крупные, но и не очень мелкие кусочки – они будут выполнять декоративную роль «жира» в нашей колбасе. Смешайте крошку и кусочки печенья в одной миске.
Добавьте к печенью какао-порошок (самый обычный, без сахара и других добавок) . При желании вы можете добавить немного сахарной пудры, если вам кажется, что сладости печенья и изюма будет недостаточно.
Изюм можно добавлять целиком, а можно перемолоть в блендере. Если изюм очень сухой, залейте его кипятком минут на 15.
Перемешайте все ингредиенты и начните вливать в них молоко. Количество молока может меняться в зависимости от печенья, поэтому ориентируйтесь на консистенцию: масса должна быть немного липкой.
Помесите массу как следует, разделите на две части и переложите на пищевую пленку, сформировав плотные колбаски. Пищевую пленку можно заменить фольгой или обычными полиэтиленовыми пакетиками (уложить массу на дно пакета, утрамбовать и завернуть оставшуюся часть пакета) .
Шоколадная колбаса готова, осталось охладить её в течение одного часа в морозильной камере, после чего переложить в холодильник.
Приятного чаепития!
Готовую колбасу можно присыпать сахарной пудрой, кокосовой стружкой или кунжутом. Она отлично подходит к любым горячим напиткам: к чаю, к кофе и к какао, а также к молоку.
6 годов назад от Кристина

Связанные вопросы

2 ответов
2 ответов
6 годов назад от Денис Москвичев