Как пожарить картошку фри без фритюра?

6 годов назад от Алексей Фёдоров

2 Ответы

0 голосов
Фритюр это способ жарки.
В раскаленном масле растительном пожарить.
Вот как.
Темнота.
Картошечки запросила? Да еще и фри. Я ж говорил что ты пост не будешь держать.
20. 02. 2018-Строгий пост, пить воду и квас, есть черный хлеб.
так что кваску тяпни с черным хлебушком и почивать иди.
 (
6 годов назад от Подружка Дона Дигидона
0 голосов
В микроволновке можно.
1. Картофель очистить от кожуры и помыть. Нарезать кусочками (оптимальная толщина – 5-6 мм, длина – 3-9 см) .
2. Для удаления излишков крахмала, нарезанные картофельные ломтики еще раз промыть проточной водой (пока не станет прозрачной) , затем выложить на бумажные полотенца или салфетки. Обтереть и оставить накрытыми на пару минут. При необходимости заменить влажные полотенца сухими, чтобы в картошке не осталось влаги.
3. Сухие кусочки выложить в глубокую миску, полить растительным маслом (не обязательно) , поперчить, посолить, перемешать. Оставить на 7-10 минут при комнатной температуре для пропитки.
4. Выложить ломтики на подходящей для готовки в микроволновой печи посуде так, чтобы они не касались друг друга, иначе картофель фри не пропечется равномерно со всех сторон.
5. Поставить посуду в микроволновку. Выставить максимальную мощность. Запекать 3-5 минут, затем перевернуть заготовки на другую сторону и снова запекать до готовности (3-6 минут) , пока каждый ломтик не покроется с каждой стороны равномерной хрустящей корочкой. Точное время приготовления зависит от мощности микроволновой печи и толщины кусочков.

По возможности лучше поставить ломтики вертикально на стенках глубокой посуды, а не выкладывать на дне, это ускоряет приготовление и гарантирует равномерную обжарку.
6 годов назад от влад нокин

Связанные вопросы