Как вы варите гороховый суп?

А конкретно, на сколько замочить горох, и сколько варить. у меня цельные зернышки. Тогда варила, варила все равно твердоват был. может сорт такой
6 годов назад от Вадим Алексеев

6 Ответы

0 голосов
на ночь замачиваю и фасоль, и горох. - нафига мне плиту гонять
перловку можно на час кипятком залить (если срочно надо в суп)
 (да, я люблю перловку! ) и везде кладу . и горжусь этим)
6 годов назад от Константин Локин
0 голосов
Каша гороховая Горох положить в большую кастрююлю, тщательно вымыть в холодной воде и залить 1, 5 л воды. Оставить на пару час, после чего поставить на сильный огонь и довести до кипения. Уменьшить нагрев до минимального, тщательно снять пену и варить до готовности, часто перемешивая.
6 годов назад от Islam
0 голосов
Горох колотый надо брать. Засыпаю в воду, варю, солю. Потом добавлюю пассеровку из лука и морковки, потом копчености, хотьребра, хоть курицу копченую, ну и картошку. Не замачиваю . Один раз замочила, горох совсем теряет вкус.
6 годов назад от Алёнка
0 голосов
Не беру горох целый, его замучаешься вымачивать и варить. Беру только колотый и никогда не замачиваю. Кладу сразу с мясом в ХОЛОДНУЮ воду, НЕ СОЛЮ! Остальное как у всех. Час-полтора, и суп готов.
6 годов назад от Ярослав Булыгин
0 голосов
Зависит от гороха. Попадался горох от Ярмарки, так его и за 5-6 часов не сварить. Перешел на другой, все нормально опять стало.
А так - мясо + горох на 1-1, 5, потом лук, морковка, приправы, картошка.
6 годов назад от Виктория Моисеенкова
0 голосов
СУП ГОРОХОВЫЙ
Я замачиваю горох на ночь. Утром варю его до готовности, добавляю картошку и зажарку из лука и морковки, добавляю лавровый лист, приправы, зелень в самом конце. Хорошо варить этот суп с чем-нибудь копченым -с ребрышками, салом зажарить копченым или хотя бы колбасу копченую.
Подавать с сухариками, нарезанными маленькими кубиками (лучше из черного хлеба) .
6 годов назад от Ардова Анна

Связанные вопросы