Вопрос по блинам. Про отдельно взбитые белки.

Уважаемые кулинары, прошу помощи. Если я делаю заварные блины, и хочу ввести желтки и взбитые белки по отдельности, ТО, взбитые белки вводятся ДО или ПОСЛЕ ЗАВАРИВАНИЯ теста?
P. S. Пожалуйста, не надо про то, что масленица уже прошла - я готовлю и ем то, что хочу независимо от праздников. Хоть окрошку зимой, хоть кулич осенью . )
6 годов назад от Viktoria

2 Ответы

0 голосов
в БЛИНЫ нет смысла раздельного взбивания белков и желтков. блины не будут подниматься. этот процесс для бисквита, суфле и т. п.
можете не делать лишних телодвижений.
6 годов назад от Элеонора Шишкина
0 голосов
Не нужно делать так, просто два яйца изначально всбиваете с солью и сахаром, подливаете порционно молока и все, вот рецепт отшаблоненый мой, всегда отличные блинчики: Молоко 0. 5л+0. 5 воды кипятка+2 яйца кур. +сода на кончике ножа (можно загасить лим. соком-это по желанию) +ванилин на конч. ножа ст. л. сахару ч. л. соли+половник раст. масла+муки (сколько возьмет, до консистенции жидкого киселя, никогда не измеряла, на глаз гр 400) . Остальное как обычно: взбейте яйца с сахаром, добавьте соль и ваниль. Дале взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем масло, а затем кипяток тонкой! струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты смешались. (минут 30 дайте постоять тесту) А затем начинаем выпекать. По мере складывания в тарелку, каждый блинчик промазываю маслом сл.
6 годов назад от турпал абубакаров

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Карина Лесковская
1 ответ