В чём отличие творожной массы от творога? Сметанного продукта от сметаны? Плавленного сыра от плавленного продукта?

6 годов назад от Сергей Будаев

1 ответ

0 голосов
например СЫР и СЫРНЫЙ ПРОДУКТ. Сырный продукт – это продукт, который изготавливается по технологии сыра, но вместо сливок (молочного жира) в нем используется растительный жир/белок. . В некоторых видах сырного продукта молочный жир не используется вовсе – его полностью заменяют растительным.
СМЕТАНА И СМЕТАННЫЙ ПРОДУКТ. При производстве сметанных продуктов используются заменители молочного жира (растительные жиры) и стабилизаторы, что является большим недостатком данных продуктов питания. Сметанный продукт хоть и имет схожие вкусовые качества со сметаной, но явно уступает ей по полезным свойствам.
ТВОРОГ И . ТВОРОЖНЫЙ ПРОДУКТ-В него добавляют немолочные (растительные) жиры и белки (соя) , консерванты, не обрабатывают его термически, а также в нем содержится не боле 75% составных частей молока. Ненатуральный творожок может иметь достаточно плотную консистенцию, приторно-сладкий вкус и привкус синтетических добавок.
В творожную массу добавляют также сливочное масло, сметану, сахар (заменитель-подсластитель) , добавки (ягоды, изюм, сухофрукты и т. д. ) и синтетические ароматизаторы.
Кроме всего прочего «творожок» может содержать транс-жиры, которые часто используются в магазинной выпечке, печенье или маргарине.
. ВСЕ КОНЕЧНО С ВЫДЕРЖАНИЕМ НУЖНЫХ НОРМ, , , , но выбор за вами
6 годов назад от [email protected]

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ