Как приготовить тунец?

Опытные хозяйки, помогите! Появился в продаже тунец. Наслышана о его пользе. Купила, сделала по рецепту из сети. Дрянь редкостная ( Сама рыба с ярким запахом селедки ( ну ей так положено, вроде) сухая, вкус- только мужу мстить, а мстить не за что. По этому пришлось "кормить" мусорное ведро. Но 2 рыбины остались. Думаю, то ли сразу выбрасывать и не париться, то ли пойти по миру за рецептом! Вот, пошла. может есть особенности в приготовлении тунца? Как Вы его готовите, чтобы его можно было съесть)
6 годов назад от SodoM

2 Ответы

0 голосов
Я обычно рыбу жарю. Но чтобы удалить лишний рыбный запах (тины, селёдки) . Надо выдавить на куски рыбы лимонный сок. Саму половинку лимона разрезать ещё на две половинки, и жарить в сковороде вместе с рыбой, положив лимон коркой вниз. Рыбу жарить, лимон не убирать. Его потом просто выбрасывают. Тунец слишком долго жарить не надо. Можно потушить в духовке. Но тогда соус должен быть какой-то лимонный тоже.
6 годов назад от Анастасия
0 голосов
Представьте, что у вас курица, грудинка - сухое и немного вредное мясо. Ищите рецепты приготовления именно е в сети, но заменяйте мясом тунца.
Вкусно получается в мультиварке или запекать в специальном пакете в духовке (рукав)
6 годов назад от Кристина О

Связанные вопросы