Как приготовить эту зверюгу, чтоб вкусно?

6 годов назад от FallonLytle

2 Ответы

0 голосов
порубить. обжарить до корочки в чесночном масле и дале
потомить до готовности в сливочном соусе с морковкой луком-шалот и кубиками бекона.
можно куски кролика посолить поперчить посыпать прованскими травами и завернуть в полоски бекона и запечь.
надеюсь кроль молодой -иначе надо его вымачивать.
6 годов назад от IRON
0 голосов
Ингредиенты
1 кг филе кролика, 2 апельсина, по 1 стол лож. растительного и сливочного масла, 80 г корня сельдерея, 150 мл бульона, 2 стол. лож. мятного сиропа или ликера, соль, 1 чайн. лож. сушеной мяты, черный перец, пара веточек свежего тимьяна.
 
Способ приготовления:
Нарезать филе на средние порционные кусочки. Если вместо филе в наличие имется кроличья тушка, порубить е на части, каждую из которых поперчить и посолить.
В сковороду налить постное масло, там же растопить и сливочное. Обжарить кусочки до корочки. Добавить нарезанный соломкой сельдерей и потушить-побжаривать несколько минут.
Теперь приступаем к настоящему колдовству, превращая обычное блюдо в кулинарный шедевр. Посыпать мясо мятой, добавить цедру одного апельсина (натерев на мелкой терке) , выжатый из него сок, влить ликер, бульон и положить веточки тимьяна. Сделать очень маленький огонь и тушить кроля под крышкой около часа.
Второй апельсин нарезать на кружочки, снять кожуру и разделить на четыре части. Получатся такие четвертьдольки. За 10 минут до окончания тушения, уложить их слоем поверх мяса, не перемешивая. С мятно-апельсиновым кролем лучше всего сочетается отварной белый рис
6 годов назад от Остапик

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
8 годов назад от татьяна оноприенко