Сельдь домашнего посола

Дома солю тушки сельди, в рассоле. Рыба получается жесткой. Как придать ей мягкость, как в магазине?
6 годов назад от Lermark

3 Ответы

0 голосов
На 1 кг селедки -0, 5 литра воды, 2 столовые ложки соли, 1 столовая ложка сахара. Лавровый лист и черный перец горошком. * Налить воду в кастрюлю и поставить на огонь. Добавить соль и сахар, довести до кипения. Добавить лавровый лист и черный перец. Остудить рассол. Рыбу уложить в емкость в которой будете засаливать. Залить рыбу остывшим рассолом и поставить в холодильник для засолки. Время засолки зависит от того на сколько соленую селёдку вы любите. От 1 суток до 7 дней.
6 годов назад от Мария
0 голосов
Пишите рецепт всегда когда задаёте вопрос. Рыба в рассоле по факту не может быть жёсткой. Вот если сухим посолом солить это ещё возможно, т. к. рыба потеряет часть влаги на рассол. Солю сельдь сам, жёсткой никогда не бывает. Магазинную тоже из разморозки солят. Будет там кто-то искать сельдь второй свежести. Там такие объёмы проходят, что такой фигнёй просто некогда заниматься. (брат занимался посолом и продажей рыбы) .
6 годов назад от Татьяна Смородова
0 голосов
Я иногда добавляю растительное масло и заливаю горячим рассолом. Получается достаточно мягкой. Ну и состав рассола - на литр 22 ложки сахара, 1-1, 5 ложки соли, грамм 50 уксуса, гвоздика, перец. кориандр. Это основа. И иногда 1-2 ложки масла. И до кипения
6 годов назад от Владимир Булавкин

Связанные вопросы