Что приготовить на Рождество, не заморачиваясь? ) -

Празднуем вдвоем с сестрой, так что решили не заморачиваться по поводу стола. Что посоветуете приготовить простенького, но вкусного, желательно не сильно заезженное. (салаты, закуски, десерты и т. д. )
12 годов назад от натальякречетова

4 Ответы

0 голосов
Жюльен с курицей и грибами
1 курица
200 г свежих грибов - шампиньонов или белых
200 г копченой ветчины или окорока
2 головки лука
100 г сметаны
100 г мягкого сыра
40-45 маслин
Отварить курицу до готовности, бульон посолить. Грибы мелко порезать и обжарить с луком. Готовую курицу разобрать и мелко порубить. Также мелко порубить ветчину. В каждую кокотницу положить в равных долях курицу, ветчину, грибы, по 2-3 шт. маслин и по чайной с верхом ложке сметаны (именно в таком порядке) . Залить бульоном (лучше горячим) . Сверху каждую кокотницу накрыть кусочком сыра, поставить в заране разогретую до 200 градусов духовку. Готовность определяется расплавлением сыра.
 
КЕКС С АПЕЛЬСИНОМ
Растворить 1ст. сахара в 2ст. воды и поставить на слабый огонь, после закипания варить 10 минут, чтобы уварился сироп. 1 большой апельсин нарезать вдоль кольцами по 3мм. Поместить в сироп и варить 15 минут. Затем осторожно выложить по одному на тарелку.
Форму смазать маслом, посыпать сахаром (излишки высыпать) , на дно выложить сваренные в сиропе апельсины, залить тестом и выпекать 1-1, 5ч. при 180град. (проверять на сухую спичку) . дать остыть мин. 10 в форме и перевернуть на тарелку.
Тесто: Взбить миксером 4яйца с 1ст. сахара, постепенно добавля 250гр. сметаны, 250гр. размягчённого сливочного масла, 1 большой апельсин измельчённый в блендере без кожуры, 1пакетик разрыхлителя, 350гр. муки.
 
Котлетки необычные
На 0, 5кг куриного фарша, приготовленного из грудок , берем 2 пачки крабовых палочек, которые прокручиваем через мясорубку вместе с луком. Это фарш. А теперь берем немного сыра, трем на терке и смешиваем с зеленью. И делаем из получившегося фарша зразы с сырной начинкой. только не забудьте внутрь начинки положить еще кусочек сливочного масла, обвалянного в муке. Готовые зразы обваливаем сначала в муке, потом во взбитом яйце и уже потом в сухарях. Получается совершенно необычный вкус.
12 годов назад от (((VikusiiiiiiiiiiK)))
0 голосов
Да сделайте себе легкий ужин из салатика с креветками: покрошите листья салата айсберг (можно еще листья других салатов) , порежьте на половинки помидорчики чери, огурчики соломкой - перемешайте или просто разложите, свежие или замороженные креветки отварите и тоже либо перемешайте с остальным, либо накидайте равномерно сверху. Потрите сыр пармезан сверху, посыпьте зеленью по вкусу. Еще можно отварить 4-5 перепелиных яичек на одну порцию, разрезать их пополам и украсить. Ну и соус, по вкусу - на сметанной/майонезной/иной основе или просто соевый.
Еще купите кусочек свежей семги и засолите его - натрите солью, посыпьте перцем горошком, положите лавровый лист. Плотно заверните в целофан, чтобы в пакете не осталось воздуха и на ночь приставьте к самой холодной стенке холодильника. На следующий день у Вас будет слабосоленая рыбка, которую только порезать и разложить. При желании можно с маслом е, с хлебушком, с листиком зеленого салата. Мне она без всего нравится.
А на десерт купите себе пару чизкейков в старбаксе, например. Или просто мороженое с печеньем/вафлями/трубочками с начинкой и тд.
Еще бы я бутылочку вина белого поставила.
Довольно таки простой, и достаточно легкий ужин.
 
Счастливого Рождества!
12 годов назад от Светлана Гоголева
0 голосов
Как вас амерекосы оболванили. Есть определённый набор рождественских блюд несущих определённую смысловую , энергетическую и культовую нагрузку. Наличие или отсутствие одного из двенадцати рождественских блюд на столе, по убеждению наших предков, могло повлиять на здорове, благосостояние и судьбу хозяина на целый год.
12 годов назад от шалунова ольга
0 голосов
Советую "Рулетики с рыбкой"
Для приготовления одного рулета Вам понадобятся:
1. лаваш армянский (1 лист)
2. любой творожный сыр (1 банка)
3. красная рыба (семга или форель (по вкусу) (1 брикета достаточно)
4. огурцы свежие (2 шт. )
 
Очень тонко порезать свежие огурчики (можно кружками - как удобне) , затем так же тонко нарезать рыбу (не забудьте отделить е от костей! ) . Лаваш тщательно промазать творожным сыром, положить нарезанные огурцы и вторым слоем положить нарезанную рыбу. Полученное плотно скатать в рулет, завернуть в фольгу и поместить в холодильник на 1, 5 - 2 часа. Закусь готова, бон аппети!
12 годов назад от мария иванова

Связанные вопросы