Как и с чем пьют виски по-русски? А как рекомендуют ? ) И как именно вы ) ?

6 годов назад от Людмила Терещенко (Бачинская)

3 Ответы

0 голосов
Как? Как бог на душу положит - из горла, из стакана, из любых сурогатов стакана. да хоть из горсти.

С чем. с друзьями. Хотя подружиться можно и в процессе питья.
6 годов назад от Она самая
0 голосов
Собразительные русские сейчас не пьют виски, а употребляют свой самогон. Единственный алкогольный напиток, который при умеренном употреблении способен укреплять иммунитет. Ну и голова не болит и похмелье, даже с перепоя проходит в боле щадящей форме.
6 годов назад от HSH
0 голосов
Неважно кто и как пьет - "по-русски" или "по-зулусски". Есть некий набор классических правил для употребления определенных напитков. Что касается виски:
- Хороший, качественный, коллекционный (и как правило - дорогой) виски - пьют без закуски.
Обычно ничего (даже льда) не добавля. Наслаждаются ароматом и вкусом отличного напитка.
- Нормальный (назовем его рядовым) - виски - типа Джеймесона, Блек Лейбла, Чиваса обычного, Бушмилза и т. д. (до 2000-2500 рублей) за бутылку - рекомендую пить с парой-тройкой кубиков льда и с обычными закусками (например - на дне рождения или другом празднике - где масса разных закусочек, салатиков и т. д. ) . Потому как если есть какое-то ключевое и деликатесное блюдо - типа барашка, запеченной семги или свиных ребрышек-гриль - то лучше выбрать подходяще вино, а не "убивать" нежный вкус блюда крепким напитком.
- Сложнопиткий (Ред Лейбл, Вайт Хорс и все американские Бурбоны - стоимостью до 60 долларов (включая Джек Дэниелз и Джим Бим) - чистыми пить невозможно (разве что стопками махая - как дедов самогон, закусив огурцом) . поэтому их - лучше добавлять в коктейли или мешать с колой (как это америкосы и делают) .
Кто захочет почитать мои отзывы по виски (пока записано 34 марки, но очереди ждут еще около 25 сортов) - велкам на мой блог - garryspirit. ru
Заодно посмотрите вина девушкам к 8 марта (вечером будет статья там на эту тему) 8-)
6 годов назад от Никита Дегтярёв

Связанные вопросы