Можно отравится старым шампанским? от него можно опьянеть?

12 годов назад от Максим Данилевский

5 Ответы

0 голосов
Заболдеть в угарном отравлении. -) очень мало марок шампанского способно хранится очень долго! (а точне ни одно. некоторые марки игристых вин на это способны! )
12 годов назад от Лесной Ходок
0 голосов
Вам нужно здесь было конкретно указать, что вы под этим словом имели ввиду. Если совок, то это отличный напиток вопрос только в пробке, если что-то после 90-х то, я бы не рекомендовал его вобще пить. а если Вы спрашиваете о шампанском, то - в добрый путь, но если это NV (без указания года урожая) , то ни чего от его не ждите. Там вино постепенно будет терять свои вкусовые качества, но если на нем указан год, и, если это реально шампанское, то там будет супер. Я не так давно открывал для гостей 1988 год , обалдеть!
12 годов назад от Вова Захаров
0 голосов
Можно, конечно. Шампанское долго держать нельзя! А опьянеть конечно можно! Лучше не рисковать здоровьем. В этом шампанском можно к примеру мясо замариновать!
12 годов назад от Марина Теплова
0 голосов
. А что с ним будет.
Спиртосодержащий газированный напиток, и только.
Отравиться можно любым отечественным, особенно дешевым, "шампанским".
12 годов назад от Дмитрий Даниленко
0 голосов
Изжогу получить можно. Но сверх того ничего не будет. Вон же водолазы подняли с какого -то фрегата шампанское времен то ли Крымской войны (1855 года) , то ли старше ещё- наполеоновское. Выпили бутылочку, живы по сию пору.
12 годов назад от Татьяна Евлахова

Связанные вопросы

3 ответов
9 месяцев назад от Анюта Коровкина
1 ответ