Подскажите пожалуйста, кулинары !

Чего только не умею готовить, а вот рыбные котлеты никогда не делала! Купила замороженные брикетики филе трески, хоть и филе, чтобы косточки не попали, ребёнок в доме. Как и чем лучше измельчать и что добавить, как в обычные котлеты, лук, булка ? Или как? Спасибо всем заране !
6 годов назад от Ринат Жиганшин

3 Ответы

0 голосов
Я делала только из щуки : добавляла немного сухое молоко, масло сливочное, лук репчатый, хлеб белый, яйцо, специи. Обвалять в сухарях, обжарить до полуготовности, отправить в духовку. Приятного аппетита.
6 годов назад от super shadow
0 голосов
Треска очень нежирная рыба. Поэтому котлеты могут оказаться суховаты. Тут в ответах проскакивала интересная идея добавлять в сухой рыбный фарш (ну я сало добавляю) консервы "Печень трески". Это сделает готовые котлеты не такими сухими, да и рыбий жир ребёнку будет полезен.
6 годов назад от Смуль
0 голосов
Добавьте размоченной и отжатой булочки 20% к весу рыбы. Яйцо не добавлять Оно сушит котлету. Можно добавить пессерованого репч. лука. Соль, специи. Когда будете формовать котлеты в середину вкладывайте немного слив. масла. Остальное как обычно. Слив. масло я иногда заменяю плавленным сыром сливочным, но с маслом нежне. Зелень приветствуется
6 годов назад от ALI-BAK-IS

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Мария Макарова