Подскажите как готовить шаурму и лаваш для неё, которые готовили сами! с интернета копированные прошу не писать! Нет

6 годов назад от 007

2 Ответы

0 голосов
Для этого нужен вертикальный гриль если у вас дома нет то это будет не шаурма жалкое подобие Можно конечно попробовать на горизонтальном но это слишком много гемороя конечно лучший вариант это на дровах на натуральных Но это еще больше гемороя
6 годов назад от Nika
0 голосов
В лаваше нет ничего супер-пуперного, чтобы печь его самостоятельно. Мука, вода, соль. Стандартный набор ингредиентов. В специальной печи с выдержанным температурным режимом его выпекут идеально.
В мясе для шаурмы тоже нет ничего особенного. Обычное термически обработанное мясо с обычным вкусом. Если пожарить - будет то же самое. Даже лучше, если обжаривать до легкого румянца. Румянец (реакция Майяра) ласт дополнительный вкус жаренного мяса.
На вертеле мясо для шаурмы изначально готовили потому, что верхний слой быстро доходил до стадии готовности. И срезая готовые слои мяса можно было не ждать, когда целый кусок прожарится полностью. Это было особенно удобно, когда едоков несколько, а кушать ужЕ хочется всем. Обрабатывая таким образом мясо долго его готовности ждать не приходится.
Нюансы вкуса мяса в шаурме по-любому забиваются вкусовой палитрой зелени и соуса.
Набор зелени для шаурмы - стандарта нет. Каждый повар может выбрать любой набор. Главное в том, какой будет конечный вкусовой букет в сочетании с мясом и соусом. Вот тут количество и вид ингредиентов нужно варьировать, чтобы добиться искомого вкуса.
Соус. Тут тоже кто во что горазд. Нет классического соуса. В Марокко шаурму подадут с одним, в Турции с другим, в России с третьим.
Лично мне нравится соус из смеси майонеза и кефира 50х50. Укроп по желанию и по вкусу.
6 годов назад от **Виктория* *

Связанные вопросы