Народ, как ускорить процесс готовки? Это занимает у меня много времени

Я постепенно набираю вес, ем по 4-6 раз в день.
Зарабатываю я скоромно, так что на дорогую еду, денег нет.
Могу позволить себе макароны, гречку, рис, яйца, куриные крылышки, кефир, молоко, фрукты, овощи, там еще куча пищевых добавок. Всякие геркулесы, хлопки, проче не ем! В них ничего нет!
На приготовление всего этого уходит много времени, где-то час-полтора занят в кухне.
Как ускорить процесс готовки?
Иногда просто нет времени на готовку или я сильно устаю, то я просто закидываю яйца, фрукты, кефир, соль, сахар довожу до жидкого состояния в блендере и выпиваю.
6 годов назад от Борис Петров

2 Ответы

0 голосов
Заране подготовить все ингредиенты, настругать нарезать потереть и почередно все закладывать. А то за все будете сразу хвататься-начнете суетиться и потому время лишне уходит.
6 годов назад от Антон Макаркин
0 голосов
заведи пароварку или решетку для кастрюли, не нужен контроль жара и времени. Загрузил и забыл на 1-2 часа. Например, любую крупу в порционной чашке залить водой 1:1. 5-2 +соль/масло, сверху положить котлету/фарш/крылышки (не размораживать) , за полчаса до конца выбить пару яиц. Нахождение на кухне = 3-5 мин. (основное - помыть крупу)

Молочный суп в пароварке. Стакан макарон кат А (итальянские) залить молоком (можно из холодильника) , соль, сахар, масло. Поставить в пароварку, через час проверить набухание, если устраивает, можно подавать. Время на кухне = 1 мин.
6 годов назад от Вячеслав

Связанные вопросы