Что приготовить? Сьехал от родителей)

Дорогие, любимые, дамы) Помогайте)
Начал жить один, теперь и готовить придется самому.
Что и как можно готовить? Покидайте несколько рецептов.
Главные критерии: 1) Вкусно. 2) Не сложно. 3) Время готовки максимум час. 4) Желательно вариации мясных блюд с гарниром типо гречка рис макароны.
6 годов назад от Сашуля

2 Ответы

0 голосов
если критерий прямо 1 час, то нужна кастрюля под давлением (скороварка) . Я её применяю для перловки и турецкого гороха (нут) , для мослов тоже подойдет. в остальном - это пароварка, там ничего не надо трогать, можно 1-2 часа отдыхать и даже на ночь оставить
6 годов назад от Марина Смахтина
0 голосов
Духовка есть?
Кстати, в помощь тебе на ютьюбе славный друже Обломов, Саша Демьяненко. У Саши ввего 3-4 мин узодит на объяснение с подробным показом. Доходчиво. Просто. У Обломова много болтовни, но в итоге получается таки мужская еда. Кстати! есть даже паблик Голодный мужчина. Там пацан тож не плохо готовит.
Кстати, несколько советов. К примеру, готовишь сегодня картошку отварную, к селедке допустим. Свари е больше, чем нужно. В хол-к е. На след. вечерпосле работы порежь е крупными кусками и обжарь на сковороде со слив. маслом, зеленью, чесноком. Это будет гарнир. Хотя можно и как основное поесть с соленьями, покупными салатами. Или порежь свежей зелени, помидор, огурец, заправь раст. м. с солью, перцем, лим. соком при желании, щепоткой сахара. Или винный уксус ложечку с горчицей. По желанию что хошь добавляй туда. Быстро, не сложно, вкусно.
Пасты очень выручают. С простыми соусами, даже на основе консервы рыбной. Советуюприкупить для соусов баночки с очищенными томатами в своем соку, типа Granoro. Заинтересует, подскажу рецепты.
Супы быстрые и вкусные, заеченые мясо, птица, рыба и овощи - росто и быстро, и обалденно вкусно. Стейки. И многое др.
6 годов назад от лерочка

Связанные вопросы