Вопрос для тех кто любит виски.

Купил бутылку виски Bell`s, на вкус оказалась дрянь полнейшая. Так я взял колой, лимоном и льдом всё смешал. Вопрос такой, Если мне не понравился этот скотч, мне искать новые виски? Да я понимаю что я начал с с плохой марки, но не все такие виски спиртозные ?
6 годов назад от Людмила

3 Ответы

0 голосов
У всех вкусы разные. Я много пробовал (ну, те, которые были в СССР и есть в РФ) . На мой вкус - это наивонючейший напиток. Это я не для патриотизма говорю, а виски - это правда вонючейше изобретение человечества.
6 годов назад от Ирина Земерова
0 голосов
Во-первых Беллз - это скоре "недовиски" (слишком мало выдержаны спирты, добавлен краситель) .
Ну и пьется он конечно - не очень.
Вот - несколько виски, которые Тебе дадут представление о мире виски кратко и ярко.
Если и они Тебе не понравятся - значит это не Твое.
Итак:
1. Talisker distillers edition (либо 16-летний Талискер можно взять - если этот не нашел) . Классика островного (Islay) виски со сладостью, медовыми, солодовыми, фруктовыми, древесными и дымными нотами в аромате и вкусе. Пьется - как нектар - чистым, теплым - неважно. Очень питкий!
2. Aberlor 12 или 15 лет - сладковатый, медово-фруктовый, питкий, отлично-сбалансированный представитель Спейсайда.
3. Ardbeg 10-летка - сладковатый, копченый, фенольный и камфорный - с кислинкой. Такой виски - запомнишь навсегда и угадаешь с закрытыми глазами.
4. Ну и конечно - суперклассика Хайленда - Glenlivet 12 лет. Солод, мед, липовый цвет, древесные, ореховые нотки - легкий, отлично сбалансированный и питкий. Классика жанра. Именно его пьют в шпионских боевиках всякие разведчики и шпионы.
ни в коем случае - ни с чем их не мешать. Налить в рокс - понюхать, постаравшить определить нюансы аромата, затем слегка пригубив - аккуратно размазать напиток по слизистой - опреденля тона и оттенки вкуса.
Виски - это огромный и уникальный мир для любителей крепких напитков.
Для того, кто понял виски - все остальное (водка, коньяк, кальвадос, ром, текила, джин и пр. ) - просто меркнет и отходит на второй план.
Однако для сопровождения еды - виски не годятся - скоре только как аперитив - для медитации.
Для еды - нужно брать вино или пиво. Ну и конечно - если это блюда русской кухни - то водку или хреновуху.
6 годов назад от ЯрИк
0 голосов
Если хочешь попробовать не столь экстремальные виски, то начни с ирландских: Джемесон, Талламор Дью, Бушмиллз.
Если же хочешь узнать, что такое настоящий скотч, рекомендую односолодовые. Опять же можно начать с "дамских" вариантов: Синглтон, Хайленд Парк. Если поймешь, что это - твое, перейдешь к таким мужским напиткам, как Талискер.
Ну или так и будешь считать, что "виски - это правда вонючейше изобретение человечества". И пить коньяк Усовский. Тоже неплохо.
6 годов назад от Нина Антипцева

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Саша Сеченова
1 ответ
2 годов назад от Little Balloffur