Через 2 дня день рожденье. посоветуйте рецепт вкусного торта, проверенный рецепт

12 годов назад от shadow

2 Ответы

0 голосов
Торт "дамский каприз", его постоянно печет моя дочь. прост, и очень вкусный.
 
2 яйца, 2 чайные ложки меда, 2 ст. ложки масла, 2 чайные ложки соды с горкой, 1 стакан сахара.
Все взбить немного миксером и поставить на водяную баню помешивая на 15 мин. пока не поднимится пена. + 1 стакан муки, мешать пока не розойдется мука, снять с огня и + еще 2 стакана муки, замесить тесто, сделать 8 коржей и выпечь. Как остынут перемазать сметанным кремом, и дать пропитаться.
12 годов назад от uni_folio
0 голосов
Рождественский миндальный кекс
 
Для формы диаметром 26 см: 250 г масла, 250 г сахара, одна ваниль (или чайная ложка ванильного сахара) , соль на кончике ножа, 20 г рома, 6 яиц, 350 г муки, 2 чайные ложки разрыхлителя теста, 400 г изюма без косточек, 50 г молотых миндальных орехов, 100 г измельченных цукатов из лимонной корки, 100 г очищенного миндаля (раздробленного на половинки зерен) , 2 чайные ложки сахара, 5 столовых ложек воды, 100 г марципана, 60 г сахарной пудры, 2 столовые ложки абрикосового мармелада. Шафран для окраски теста и пергаментная бумага для формы.
 
Выстелить пергаментной бумагой форму для кекса. Духовку разогреть до 180 градусов. Растереть масло с сахаром, солью, ванилью и ромом. Добавить яйцо и растирать, пока не получится пышная масса. Если масса осядет, добавить ложку муки. Муку смешать с разрыхлителем, изюмом, молотым миндалем и лимонными цукатами и йостепенно перемешать с яично-масляной массой. Тесто переложить в форму, выровнять верх и уложить по поверхности плотно друг к другу половинки миндаля. Выпекать кекс час-полтора на втором уровне снизу. Прежде чем вынуть его из духовки, проверить с помощью деревянной спицы, полностью ли он пропечен - для этого проткнуть кекс, вытащить спицу, и если тесто к ней не прилипло - кекс готов. Испеченный кекс переложить вверх дном на кухонную решетку и некоторое время бумагу не снимать. Из воды и сахара сварить сироп (варить при постоянном помешивании 3 минуты) , намазать верх кекса. Смешать с сахарной пудрой марципаны. Бока кекса намазать абрикосовым мармеладом. Марципановую массу тонко раскатать в полоску и обложить ею бока кекса. Выступающий верхний слой надрезать в виде отделочной бахромы. Из оставшихся марципанов можно сделать разные фигурки и украсить поверхность кекса.
12 годов назад от Вова Ульянов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 ответов
10 годов назад от марина мальцева