Вопрос про то как подготовить ребрышки к холодному копчению?

заказали с магазина ребрышки холодного копчения для горохового супа. как делать? , делитесь рецептами. я думаю залить горячим тузлуком. с нитритной солью и специями. оставить на три дня. потом уже коптить. а мож специи не надо класть, а только соль?
6 годов назад от Александр Твёрдый

2 Ответы

0 голосов
соли в рассоле из соли, тмина и перца денёк да и копти на следующий. А для супа ну купи да и всё раз и сам готов жидкий дым лить. А если суп варить -че их вобще солить долго. часок вымочи и копти.
6 годов назад от Нина
0 голосов
Если мяса мало то будет достаточно сделать рассол с нитритной солью если много то лучше всего прошприцевать добавлять специи какие должны бороться с копчением Не вижу смысла в магазинах частенько продают варено копченая а не сырокопченые ребра я не знаю как у вас на Дальнем Востоке но у нас в Воронеже найти сырокопченые ребра Физически невозможно у них слишком маленький вес а затраты на изготовление намного выше ну а так соль 24 гр на кг + 12 гр на 1 литр воды на 1 кг мяса ( как посчитать кости всегда рулетка) 600 миллилитров воды нитрит рассчитывать 06 г на 10 кг
6 годов назад от Виталий Колесник

Связанные вопросы