Как вы готовите в духовке рульку?

6 годов назад от Владимир Лысенко

2 Ответы

0 голосов
В маринаде на пиве.
Необходимо взять свиную рульку (1 кг) и поместить е в небольшую кастрюльку, в которую налить очищенную воду. Добавить пару лавровых листиков, очищенный от шелухи репчатый лук (1 головку) и нарезанную крупными брусочками морковь (1 шт. ) . Отправить посудину на плиту и довести е содержимое до кипения. Выставить минимальный огонь и продолжать варку еще 2 часа. Снять кастрюльку с огня и оставить свиную рульку в бульоне на ночь.
Смешать в небольшой пиале пиво (0, 5 л) , жидкий натуральный мед (4 ст. л. ) , а также горчицу (1 ст. л. ) . Полученную массу слегка подогреть. Сваренную рульку вытащить из бульона и отправить е в форму для запекания. В нескольких местах надрезать кожицу и натереть мясо молотой паприкой и тмином, после чего обильно полить всю рульку приготовленным соусом.
Отправить готовиться в духовой шкаф, заране разогретый до 200°С и запекать на протяжении двух часов. При этом через каждые 15 минут требуется поливать мясо медово-пивным соусом. Готовую рульку поместить на блюдо, подождать, пока она немного остынет, а затем нарезать порционными кусочками и подавать к столу.
А иногда просто сырую промариную, оборачиваю фольгой и на три часа в духовку. за полчаса до готовности раскрываю фольгу, поливаю маринадом (соком выделившимся) и допекаю до корочки
6 годов назад от Анна Конюхова
0 голосов
солю, перчу, шпигую чесноком, потом тушу 3 часа в небольшом количестве воды с лаврушкой, луковицей, морковью. потом кладу на противень и в духовку на 200 град. минут на 30-50 ( в зависимости от того, как поджарится) . если хочется пикантность, то делаю обмазку из меда и горчицы и обмазываю за 10 минут до того, как вытаскивать из духовки собираюсь
6 годов назад от Светлана

Связанные вопросы