У меня проблема: я не могу пробовать новые вкусы

Я не ем большинство овощей, фруктов, не переношу вид рыбы или мяса ( слава богу, что курицу ем, и то, только белое мясо) . Так же сыр, омлет, яйца ( в любом виде) . Разные салаты, блюда. Майонез, кетчуп. Колбаса, сосиски, томаты, перцы, бисквит.
Ем я все стандартное: овсянка, гречка, рис, картошка, соки, яблоки, бананы, мандарины, огурцы, молоко, кефир, шоколад, йогурты, мармелад, мороженное.
Сразу скажу: просто взять и начать есть я не могу, а если даже и пытаюсь, то все оказывается в мусорном ведре.
Многие продукты я ела в детстве, года в 2-5. Сейчас мне 14, и это иногда усложняет ситуацию.
6 годов назад от лена паршина

2 Ответы

0 голосов
А в чем проблема-то? Почему вы не можете есть эти продукты? Я в детстве тоже не все ела. С возрастом вкусы меняются, и сейчас я ем большую часть того, что даже попробовать в детстве было проблемой.
6 годов назад от Андрей Кистенев
0 голосов
мне всегда интересно пробовать что-то новое) может быть вам готовить украшать как-то еду чтобы было красиво и заинтересовывало) чтобы хотелось попробовать) а так действительно похоже на фобию, а вобще в вашем рационе много углеводов это неполезно) здорове от такого питания точно не станешь) главное не отчаивайся и попробуй пробовать это тоже самое что научиться чему-то новому, посмотреть фильм новый, вобщем попробовать то что никогда не делал или не видел) удачи)
6 годов назад от Радость

Связанные вопросы