берете ли вы шампиньоны? права ли мама?

никак маму не могу уговорить купить шампиньонов. ни разу не пробовала. Она говорит. что люди их плохо берут. и неизвестно сколько они простояли. давненько слышали, по новостям говорили. что вся семья отравилась консервированными грибами и все умерли. права ли мама что против грибов? летом не ходим за грибами, не с кем пойти, а сами в лесу не ориентируемся. конечно можно купить у торгующих, но не поверите, даже не каждое лето выходят продавать, а только когда большой урожай грибов. последий раз ела грибы 3-4 года назад.
6 годов назад от Лёха ХЗ

7 Ответы

0 голосов
Беру и часто. Почти, как вешенки. А отравились скоре лесными и из-за ботулизма. Который возникает при консервации грязных грибов. Покупайте не консервированные или промышленной консервации и не отравитесь.
6 годов назад от Леонид Ким
0 голосов
свежими шампиньонами отравиться невозможно. Их сырыми можно есть.
Маринованными грибами тоже отравиться проблематично, т. к. ботулизм не живет в кислой среде.
Травятся смодельными неправильно закатанными грибами- например, без уксуса.
И не так уж часть это происходит. Люди десятилетиями закатывают банки- и все ок
6 годов назад от настя полякова
0 голосов
Я часто биру свежие на рынке. Там ш. очень ароматные и всегда свежие. Продавца всегда прошу продать грибы из камеры хранения (холодильника) , т. к. знаю, что t их хранения ок 5 градусов.
Свежие - всегда беленькие и шляпки и ножки, бири среднего размера. Приготовить на семью из 3 чел хватает 12-15 шт + гарнир ессесно!
6 годов назад от Артём
0 голосов
Беру шампиньоны, часто. Это вкусные грибы. Мама не права. Их даже сырыми можно есть. Но в консервных банках они не вкусные. Как бумага. Только в салат идут нормально. Надо свежие брать, вот тут уже вкусно.
6 годов назад от Елена Дейнега
0 голосов
Чепуха! Боитесь консервированных - покупайте свежие или замороженные. Часто покупаю для различных блюд (в том числе и консервированные) . И шампиньоны как раз вряд ли в магазинах залеживаться будут
6 годов назад от Gleb Kaganskiy
0 голосов
Шампиньонами отравиться невозможно, потому что их выращивают в теплицах. Кроме того полно рецептов, где шампиньоны едят сырыми. И в магазинах их берут хорошо, только выбирать надо. Берите некрупные, беленькие и с нераскрывшейся шапочкой)
6 годов назад от kazashka
0 голосов
Вы вряд ли сумете переубедить человека, который уже для себя нашёл тысячу аргументов в пользу своего мнения.
Что касается того, права она или нет - нет, конечно. И люди их покупают, и не травятся почему - то.
6 годов назад от Елена Калабаева(Васильенко)

Связанные вопросы