Кексы сырые внутри, почему?

Всем доброго вечера. Хотела приготовить кексы, но к сожалению они остались сырыми внутри ( даже после того, как я убавила темп. И продержала их еще час если не больше! ) они высохли и почернели снаружи, а внутри так и остались сырыми! В общей сложности за два часа проведенных в духовке! )
Хотя тесто было настолько вкусным до запекания что я уже жалею что отправила в духовку-надо было так сьесть, а теперь выбрасывать .
Было 4 яйца, 100 гр сахара, 180 гр. сл. масла, 300гр муки, корица, немного банана и мак.
Только разрыхлителя не было.
Что не так, не знаю. Подскажите плиз
6 годов назад от Солнечный свет

3 Ответы

0 голосов
За два часа они просто физически не могли могли остаться сырыми. Может быть влажное и плотное тесто от банана, и из за отсутствия разрыхлителя. Но сырыми. нет!
6 годов назад от Юлия Сливкина
0 голосов
Без разрыхлителя тесто клеклое, как сырое и тяжелое. А банан вобще дает клейкость и вязкость тесту. Читаю, и кажется, что и тут тролль. Ведь нужно совсем не иметь мозгов, чтобы кексы выпекать 2 часа.
6 годов назад от Мария
0 голосов
Не правильные пропорции. На 5 яиц нужно 10 ложек сахара, 10 ложек РАСТИТЕЛЬНОГО масла, 10 ложек муки. залить в форму, поставить в разогретую духовку на 180 градусов на 40 - 45 минут.
другой способ - 5 яиц разделить, белки взбить в мягкую пену с мягкими пиками с 3/4 стакана сахара и 2 ваниль. постепенно ввести желтки, 3/4 стакана апельсинового сока, цедру с пол апельсина, пол стакана растительного масла, и два стакана муки, смешаной с пакетиком разрыхлителя. перемешивать все медленно насадкой гитара. вылить в формц=у, можно прибавить мак или орехи или цукаты. выпекать 40 минут в горячей духовке 180 градусов.
бананы всегда придают излишнюю влажность изделиям
6 годов назад от .

Связанные вопросы