как приучить детей к авокадо?

у меня 2 дочки одной 4, другой 9. Хочу приучить их к авокадо, но они один раз попробовав его невзлюбили. Тут какая штука, когда я впервые попробовала мне тоже не понравилось, но через некоторое время я влюбилась в него без памяти и я подумала может с авокадо так же как и с оливками, их же тоже многие не сразу полюбили. И я подумала может что нибудь сделать с ними можно, чтоб приучать потихоньку. Подскажите может у кого есть рецепты или мысли как авокадо предложить детям, ввести его в их рацион?
6 годов назад от Ольга

3 Ответы

0 голосов
. Динара Кибардина.

Не знаю, как у вас, но у нас, русских, нет генетических воспоминаний о продукте, в наших местностях никогда не произраставшем и никогда не употреблявшемся.
А то мы с этими азиЯтами и до пожирания тараканов дойдём.
Так что дети ваши совершенно правильно поступают, отказываясь от.
6 годов назад от Алёна Викторовна Чупова
0 голосов
А что за необходимость им есть авокадо, раз оно им не нравится? С возрастом вкусы поменяются и, возможно, они начнут его есть. А если и не начнут, то от отсутствия в рационе авокадо еще никто не умер.
А если прям необходимо, чтоб ели - попробуйте сделать гуакамоле, это правда вкусно.
6 годов назад от Катерина Шереметьева
0 голосов
Я бы предложила начать с процесса готовки. Деткам может понравиться процесс выскребания мякоти. В виде игры. Если девчуши едят креветки - сделайте авокадо с креветками и начините половинки. Там сбрызнуть лимонным соком и капля майонеза по желанию.
6 годов назад от (•̪●)ShE(•̪●) ☠DeViL☠

Связанные вопросы