Подскажите, пожалуйста, простые рецепты блюд )

5 годов назад от Ell

4 Ответы

0 голосов
Свёкла отварная с майонезом или сметаной, редька со сметаной, капуста свежая с морковью свежей с маслом и капелькой уксуса, капуста квашенная со свежим яблочком и маслом. Это простые салатики. Горячие бутерброды с сыром и колбасными, каши, супчики, отбивное мясо, отбивные кусочки и панированные курицы. Всевозможные каши и гарниры с сыром или тушёнкой. Не бойтесь, экспериментируйте на здоровье!
5 годов назад от лордер
0 голосов
1. Макароны с сыром и овощным салатом.
Макароны сварить (инструкция на упаковке) , сыр натереть на терке. Овощи помыть и порезать, добавить немного зелени и растительного масла.
2. Гречневая каша без варки (крупу помыть, залить самой обычной холодной водой, чтобы крупа была полностью покрыта ею, где-то на палец, соль по вкусу) . Самое простое на ночь (не меньше 6 часов) . Можно есть так, можно немного подогреть в микроволновке.
3. Рыбу помыть/почистить, натереть солью/перцем. положить лавровый лист внутрь, завернуть в фольгу и запечь в духовке + все тот же овощной салат.
5 годов назад от Алексей Милахин
0 голосов
Бутерброд, если надо из легких.
А так люблю суп варить - овощная смесь типа гавайской, мексиканской + грибы + лук.
Тушенное в пиве мясо - на разогретую сковороду без жира куски мяса и немного обжариваете со всех сторон. Потом к мясу соль, приправы, специи и немного пива, см на 0, 5-1. И под крышку
Если есть микроволновка, то рыба с овощами - в заране разделанные тушки или на стейки рыбы овощная смесь, сверху кетчуп, майонез и в микроволновку минут на 10-20
Яичница в болгарском перце - вырезаете плодоножку, очищаете от семечек, внутрь перца нарезанное готовое мясо, сосиски, заливаете яйцом, смесью для омлета, сверху неплохо сыр, помидору и в микроволновку, духовку.
И еще куча простых рецептов.
5 годов назад от SERGEI SHMELKOV
0 голосов
Мы любим просто отварную холодную свинину, курицу - чего уж проще. Рыбу можно в духовке запечь - в фольге или просто на противне, в сметане или натуральную, только посолить-поперчить.
Котлеты стоит научиться готовить, но не хочется писать длинно рецепты: в интернете полным-полно.
5 годов назад от Котеночек

Связанные вопросы