Правда что сыр ТОФУ сделан из соевого компонента? Если да, то где этот сыр можно купить?

Еще интересует заменитель сливок соевый где купить можно
6 годов назад от Солнышко

3 Ответы

0 голосов
Да, правда. Тофу и есть соевый сыр.
А заменитель сливок продаются практически в любом магазине как "Сливки сухие". Посмотрите на их состав и никаких вопросов не будет
6 годов назад от Елена Третьякова
0 голосов
Конечно. Чистая соя.
Можно купить в корейских забегаловках (местное производство) , есть у японцев (интернет-магазины, магазины японских продуктов, в кафе иногда) или можно в Ашане, но там уже дороже.
Соевое молоко есть в отделах для диабетиков, сливки сухие везде продаются (смотрим состав) .
6 годов назад от Cervus Жуков
0 голосов
Прогуглите свой регион. Мы же все тут из разных концов географии. Но, полагаю, до вас добрались уже корейцы со своими салатами? Тогда у них всегда есть тофу. Заодно попробуйте чимпени - это оладьи на пару, из рисовой муки, сладкие. Чартоги - это рисовый хлеб. Клейкий, безвкусныйю если без ничего. Его подают с перемолотой подслащенной фасолью, а едят вместо хлеба с пряными салатами, мясом, рыбой, курицей.
Да, готовят тофу из соевых бобов. Перемолотые соевые бобы дают сок в виде , , молочной, , жидкости богатой белками. В кипящей воде белок поднимается на поверхность, сворачивается быстро, его собрают и так рождается тофу. На вкус он совершенно нейттален, безвкусен. Его нужно уметь приправить и приготовить, тогда он римет вкус добавленного родукта.
6 годов назад от Сашечка Промокакашечка

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от лера герасина
1 ответ