Как отличить настояще вино, от фейка? ценой или все таки цена тут не так сильно важна?

6 годов назад от Богдан Бабарин

4 Ответы

0 голосов
Вина (за исключением разве что - известных всем крепленых крымских - портвейнов, кагоров и мадер) - в РФ практически не поделывают.
Нет смысла - так как нет массовой известной марки - которую все берут (как например - водку или виски) .
Именно по этой причине - я смело покупаю импортные вина в Интернете.
Тут на передний план выходит вопрос - именно вкусо-ароматики, которая бы понравилась покупателю, а также вопрос сответствия "содержимого" бутылки и цены на не.
Перепробовав боле 1350 марок вин за полтора года - могу смело заявить. Не все дорогие вина (дороже 3000 рублей) - отличные, и далеко не все вина с ценой 400-500 рублей - невкусные и плохие.
Очень многое зависит от Вашего вкуса.
Если Вы любите ароматные и сухие - берите новозеландские Совиньон Бланы (обычно они от 800 рублей) , американские или ЮАРовские Шардоне (от 600) , немецкие и итальянские Гевюрцтраминеры (от 1000 р. ) , итальнские вина из Луганы, аргентинские Торонтесы.
Если сладкие - то это Мускаты и опять же - полусладкие Гевюрцтраминеры, немецкие "айсвайны" и итальянские вина типа Марсала.
Насчет красных - ассортимент еще больше.
Есть вина - медитативные, которые легко и очень приятно пьются вобще без закуски. Есть гастрономические - которые идеальны - с определенными блюдами.
Мир вина - огромен и интересен.
Выбрать вино - не так сложно, но вначале - нужно немного почитать про вино, про сорта винограда, про самые известные винодельческие страны и регионы и конечно - дегустировать.
На моем блоге - размещены боле тысячи отзывов по винам, которые я пробовал и записал.
Там же - есть список вин, которые я рекомендую для начального знакомства - они недороги и обладают яркой и приятной вкусоароматикой.
Вот этот список: garryspirit. ru/2017/12/12/the-list-of-bright-and-inexpensive-wines/
Ну а сам блог - вот - garryspirit. ru
Удачи!
6 годов назад от Игорь
0 голосов
Нормальное вино от 3 евро за бутылку в Европе продается. Дешевое но качественное.
У нас, надо полагать евро 10 будет, не меньше.
Но цена не показатель. Просто брать в проверенных местах, или в винных бутиках (хотя гарантии никто не даст)
6 годов назад от eeew ewweweew
0 голосов
Нет там фейков. Ну если вы уж совсем не в подворотне покупаете что-то из воды, спирта и красителя. Есть хороше вино и плохое. А так - сейчас проще всего происхождение проверить. ЕГАИС, каждая легальная бутылка занесена с уникальным номером в эту систему. А проверить может любой, устанавливаете на смартфон себе программу, их полно и на айфон и на андроид, с помощью неё сканируете акцизную марку со штрихкодами и вуаля, видите, что это за бутылка. Если совпадает - значит бутылка легальная и прошла проверку. Это правда не значит, что там не будет противный шмурдяк, но отравиться не отравитесь. Я один раз поймал "коньяк" вроде в магазине купленный, который этой программой не пробился. Открыл - точно, запах технической спиртяги. Вылили конечно в унитаз, пить такое не стали.
6 годов назад от Дамир Гафиятуллин
0 голосов
Доля поделок и сурогата алкогольной продукции в РФ составляет 85-87% рынка. Так что пьёт народ бормотуху из одной грязной ванны. И далеко не факт что купив бутылку вина за 1 тысячу ты не будешь пить тоже самое что и пьёт бомж в поворотне за 80 рублей.
6 годов назад от Валерий Филинов

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
10 годов назад от Некто неизвестный