Какие кондитерские или хлебобулочные изделия связаны с Санкт-Петербургом?

На конкурс нужно приготовить несколько таких блюд. Идей нет, гугл выдает только покупные десерты с названиями а-ля Ленинградский набор, торт Санкт-Петербург и тд. По возможности напишите, как именно они связанны с Петербургом.
5 годов назад от Светлана Демидко

4 Ответы

0 голосов
Торты кондитерской "Север" - знамениты по сей день. про них еще Пушкин писал: ". Там некогда гулял и я, но вреден "Север" для меня. "" Шутка. ) Самыми Ленинградскими всегда были ПЫШКИ и ПИРОЖКИ ИЗ АВТОМАТА - больше нигде таких не встречала)
5 годов назад от Руслан Кагарманов
0 голосов
Батон Ленинградский. Сдобный, сверху орешками ( арахис) посыпан, раньше он был в ассортименте всех х/з города. Его не сложно приготовить, если вам именно это надо. А так-можно насобирать названий/изделий ( конфеты есть -Аврора и пр. -местных производителей) , но их же не изготовишь на конкурс. А папа не оказывает помощь что ли?
5 годов назад от ira.strelkova.1977@mail.ru
0 голосов
Первое, что приходит на ум- торт ПАВЛОВА. Балерина Павлова родилась в сан петербурге и была прима -балериной мариинского театра. торт назван в е честь.
5 годов назад от Андрей Осадчук
0 голосов
Я набрала в поисковике "выпечка Ленинград/Санкт-Петербург". Там есть глава "6 блюд" - по Вашему вопросу подходят пышки и блины Арины Родионовны, есть рецепты. Вобще, изучив тему, поняла, что СПб ассоциируется в основном с пышками (если говорить только о хлебобулочных) .
5 годов назад от Лина

Связанные вопросы