Вопрос больше психологический. О еде.

Как отучить себя от сладкого?
В юности мне достаточно было полконфеты на чашку чая. Сейчас же я могуслопать десяток шоколадных или пару кусков торта. Это ненормально.
5 годов назад от Мария Ивановна

4 Ответы

0 голосов
Желание сохранить зубы меня отучило от такой пагубной страсти
Сперва надо отучить себя есть сладкое не сопровождая его никаким напитком.
Никаких конфет, тортов, шоколада, карамелек, мороженного и прочего, если это на запивать чаем без сахара или таким же кофе
А в будущем вы научите себя и ограничивать в сладком во время чаепитий и вобще будете отказываться от сладкого, предпочитая ему пиццу, бутерброды, блины, оладьи и прочие закуски безо всякого сахара
5 годов назад от Зоя Абросимова
0 голосов
Вы понимаете что вопрос медицинский но размещаете его в разделе о еде.
Насыщайте жизнь активностью и начинайте уже взрослеть, покажите организму, что удовольствие от жизни можно не только от еды получать. Ну или на наркотики переходите.
5 годов назад от Дарья Путнынь
0 голосов
Мне очень тяжело даётся терпеть чувство голода, а отсутствие в рационе какой то там конфеты это ерунда. Можно вполне себе поесть чего то другого и чувствовать себя хорошо. А у вас больше на баловство похоже. Хочу, хочу.
5 годов назад от Ангел без крыльев
0 голосов
Я как то подумала, что надо поменьше сладкого, а то и вовсе отказаться. Представила, и подумала, что лучше умереть, чем отказаться. Не знаю как вы, но шоколад для меня как водка для алкоголика. Он ведь тоже вряд ли бы отказался.
5 годов назад от Ирина Грицаева

Связанные вопросы