Что приготовить ребёнку 4лет на ужин? Очень плохо ест. Одну сладость?

6 годов назад от Вкл Выкл

4 Ответы

0 голосов
. чтобы вы не приготовили аппетит У него не появится, а вот поменять режим кормления и сладкого давать в конце, после основного основного приема еды, это да
6 годов назад от Алёна Таничева
0 голосов
Тут важно не ест в принципе, или потому что не нравится.
Если в принципе, то стоит к врачам обращаться.
Если не нравится, тут вам решать: или идти у него на поводу, или пусть идёт спать голодным: со временем приучится есть всё что дают.
Заменять основную еду сладостями вобще не вариант.
6 годов назад от Аз и Я
0 голосов
плохо ест - ну так и не кормите, денек проголодается, активно на улице погуляет и когда раза три попросит дать ему еды -съест все что дадите. Все эти плохие аппетиты - от перекормленности.
6 годов назад от Алина Брызгалова
0 голосов
Сладость на ужин нельзя. И тем боле ребёнку сладостей так уж много нельзя. Сейчас диабет активно молодет. И сладкое сильно сбивает аппетит.
Если плохо ест - начните со стакана молока перед сном. Уже не на голодный желудок спать ляжет. И начинайте приучать к разным вкусам и делать меню разнобразным. Пока ещё совсем не поздно. И да - творог разбавляйте хорошенько кефиром, йогуртом или сметаной. Густые творожные смеси и взрослому тяжко проскакивают.
Мне частенько помогал ломтик хлеба чуть присоленный и натёртый (в меру) чесноком. Как правило через 10-15 минут аппетит активно обозначался.
6 годов назад от Andrewwwwww

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Закир Гильманов
3 ответов
5 годов назад от Waacking Horeman