Почему когда я жарю картошку, она у меня прилипает и получается без корочки и недожаренная.

Жарю на тройке из 5. Мама вобще на 5 и у не ничего не прилипает, хотя я тоже пробовала все равно прилипала и масла много наливала. Может вы знаете проблему (кстати жарю без лука, мне от него плохо)
6 годов назад от Татьяна Ильина

4 Ответы

0 голосов
Походи по Ютьюбу, посмотри видео о том, кто как режет, как жарит. Трудно дать совет, если не видеть как ты жаришь. Даже от сковороды зависит. Но скоре всего на 3 жарить не надо. Надо увеличивать температуру.
6 годов назад от Шура Гринев
0 голосов
в картошке много крахмала, поэтому - почистила - помыла, нарезала и еще раз помыла в холодной воде. потом высыпала на чистое полотенце (я использую бумажные) , и слегка осушила. А потом - в разогретое масло, хочешь хрустящую - жарь без крышки. Перемешивать за жарку не боле трех раз - в начале, чтобы вся картошка обмаслилась (прости, другого солва не подберу) в середине, чтобы вся была золотистая, и в конце посолить.
6 годов назад от Аскар Айдарбеков
0 голосов
Налить побольше масла и хорошо его разогреть прежде чем бросать картошку. Огонь посильне, тройка - это мало. Картошку нарезанную перед жаркой можно просушить бумажным полотенцем. Резать брусочками, как на фри. И не наваливать сразу много картофана в сковороду.
Ну и сковорода нормальная должна быть.
6 годов назад от Иванов Аркадий
0 голосов
. а вобще то у мамы такое спрашивают, а не в затролленых Ответах!
. но, если мама тебя не учит, значит к плите
и подходить, нельзя, не то, что включать!
6 годов назад от Dark_S1de

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Светлана Петровна
1 ответ
2 годов назад от Андрей Овечко
1 ответ
5 месяцев назад от фахима кубова