Как приготовить цыплёнка на вертеле в микроволновке LG MC807GLR ?

В режиме комби? Или гриль? В книге написано комби, но непонятно, инструкцию не могу найти. Или конвекция? Как установить режим. И рецепт плиз со сливочным маслом чесноком и специями, не могу вспомнить как точно папа делал (
6 годов назад от Williamcoano

2 Ответы

0 голосов
Из инструкции: 1. Проткните полностью размороженную курицу вертелом так, чтобы вертел проходил через центр курицы. И привяжите курицу нитками к вертелу, если необходимо. ПРИМЕЧАНИЕ: ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОЛНОСТЬЮ РАЗМОРОЗИТЬ КУРИЦУ ПЕРЕД ПРИГОТОВЛЕНИЕМ, ЕСЛИ ВЫ ЭТО НЕ СДЕЛАЕТЕ, ТО КУРИЦА МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НЕДОЖАРЕНОЙ. 2. Вставьте конец вертела (D) в предназначенный для него кулачок (A) на левой стенке камеры печи. Толкайте вертел влево, слегка поворачивая его до тех пор, пока конец вертела плотно не войдет внутрь кулачка (A) . 3. Поместите другой конец вертела (E) в углубление на держателе вертела (B) . 4. Осторожно поставьте в печь блюдо из жаростойкого стекла на стеклянный вращающийся поднос. 5. Закрыв дверцу печи, следуйте указаниям, приведенным для режима Автожарка (см. стр. 22) РЕЖИМ АВТОЖАРКА В следующем примере мы покажем вам, как приготовить 1, 4 кг жареной говядины. Нажмите кнопку Стоп/Сброс. Нажмите кнопку Автожарка. Поворачивайте ручку УСТАНОВКИ, пока дисплей не покажет категорию "Ar-1". Нажмите кнопку Старт для подтверждения выбранной категории. Поворачивайте ручку УСТАНОВКИ, пока дисплей не покажет "1. 4". Нажмите кнопку Старт Инструкция на официальном сайте LG - Ну а если без автожарки, то лучше режим комби (микроволны+гриль) , корочка зажарится лучше.
6 годов назад от Eugen
0 голосов
Как ваш папа делал я не в курсе) просто полейте готовую, горячую птицу чесноком с маслом и я бы все же сделала гриль, натрите специями, солью и готовьте.
6 годов назад от диана гиматова

Связанные вопросы