Запеканка с пюре и фаршем это вкусно? Как готовите?

6 годов назад от Валентина Габова

3 Ответы

0 голосов
Клубни картофеля нужно очистить, порезать (для боле быстрой готовки) и отварить в подсоленной жидкости. На сковороде обжаривается лук, порезанный как на зажарку вместе с фаршем. За несколько минут до готовности в поджарку нужно добавить соль, измельчённые зубья чеснока, перчик, кориандр и другие специи по вкусу. Когда картошка станет мягкой, нужно её выключить и слить жидкость, оставив немного для заправки.
6 годов назад от Ольга Акименко
0 голосов
Не люблю картошку.
Но иногда готовим с внуками - послойно картошку, лук, фарш и заливаем яйцом. Правда, добавляем лук, часто еще и грибы, также послойно. И в духовку. Можем слой фарша, мелко нарезанного мяса тертым сыром посыпать
6 годов назад от Kalipsoooo
0 голосов
Также как и котлеты с пюре, но в другом исполнении. Обожаю такую запеканку.
1. Картофель моем, очищаем от кожуры, заливаем водой и ставим на огонь для приготовления картофельного пюре. Солим по вкусу. Отвариваем до полной готовности. Сливаем воду, перетираем в пюре, добавляем молоко и сливочное масло. Все тщательно взбиваем до воздушной массы.
2. Фарш перекручиваем с луком в мясорубке, приправляем солью, добавляем перетертый помидор и обжариваем до готовности на растительном масле. Сыр натираем на терке, высыпаем в отдельную тарелку.
3. Остывше картофельное пюре укладываем на дно формы, смазанной растительным маслом, следующим слоем выкладываем обжаренный фарш, посыпаем натертым сыром, начинку накрываем слоем пюре.
4. Яйцо разбиваем в небольшую миску, взбиваем и смазываем им запеканку.
5. Отправляем запеканку в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
6. Подавать можно со сметаной и зеленью (по желанию) .
6 годов назад от Венди Кордрой

Связанные вопросы