Можно ли приготовить ужин за 30 минут? На семью из 4-х человек?

Не макароны-пельмени-сосиски. А что нибудь вкусное - быстрое и оригинальное? Уж очень не хочется после работы корячится еще пару часов на кухне. Не поделитесь опытом?
6 годов назад от эльвира сотникова

5 Ответы

0 голосов
Можно. Если есть исходные продукты.
Например, рыбу от викинга - на стейк грибы, овощную смесь типа мексиканской, весенней, морепродукты, орехи, сверху сыр и в духовку, микроволновку . Если шампиньоны, то минут на 10-15.
Хотя вечером полезне творог. С медом, вареньем, сметаной. зеленью. Или сырники, запеканку
6 годов назад от Kate
0 голосов
Куриное филе режем на полоски, оборачиваем каждую тонким ломтиком бекона. Смазываем "глазировкой" из смеси горчицы, меда и капли соевого соуса. Картофель тщательно моем, режем на половинки не очищая кожуры, кладем срезом на противень или в лоток, чуть присаливаем крупной солью. 20-25 минут в духовке. Фото из тырнета, свое сделать не успеваю. )
6 годов назад от timmytimmytimmy timmytimmytimmy
0 голосов
Я корячусь только с салатами, шинковка и тп. На час можно поставить под пар любую кашу, мясо еще быстре (пар под давлением вобще космос) . С борщом есть затраты времени, хотя можно сразу всё закинуть. Картофель порезать 5 мм, готов сразу за 3 минуты в кипятке. Вобще чем тоньше нарезать, тем быстре, китайцы фондю делают прямо на вилке
6 годов назад от Альона Рябко
0 голосов
Можно. Еще и время останется.
Если совсем быстро - филе курицы в вине и салат.
Разогревается оливковое масло, чистится и режется чеснок тонкими пластинами. Добавляется в масло и доводится до мягкости, не давая подрумяниться. Грудка или ноги без костей режутся довольно крупными кубиками (4х4 см примерно) . Добавляется в масло и быстро "заречатывается" - дать побелетть со всех сторон, переворачивая, но только снаружи, буквально несколько секунд. Добавляется черный или белый молотый перец, вино, белое сухое или мускат, доводится до кипения и тушится при высокой температуре до выпаривания вина на половину. Примерно минуты 2-3. Мясо должно остаться нежным, не пересушите!
Порции гр 300 на человека, вино примерно стакан.
В это время моются и режутся салат, томаты, огурцы, лук и прочие овощи на ваш выбор, заправляются оливковым маслом и белым винным уксусом.
У вас все заняло не боле 5-7 минут со всеми предварительными приготовлениями. Можете нести тарелки и приборы на стол и подавать ужин
6 годов назад от Nikita Gordienko
0 голосов
Быстро - бурито, порезать кабачок, лук, моркву, красный болгарский, курицу филе, все в сковородку, посыпать приправой типа универсальная, готовить 20 минут на среднем огне переодически мешать. Потом берете готовые мексиканские лепешки, каждому в тарелку, сверху начинку, на стол сметану, по желанию каждый себе добавляет, заворачивает и ест.
Вобще, быстро можно даже плов сделать, постный, например с грибами, тут даже готовить всего минут 20 и еще 20 оно само готовиться без вашего участия.
Картошка в мундире в микроволновке, делов на 15 минут, 5 мыть, 10 греть, а на вкус как из духовки.
6 годов назад от Bulat Фатихов

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
3 годов назад от КрАсИвАя ДевОчКа!
1 ответ