Как вкусне готовить рассольник ?

Огурцы маринованные или солёные, или без разницы? Можно ли добавить солёную капусту, или не стоит? С огурцами вливать рассол? Обязательно ли сливать воду после мяса, или достаточно вовремя собрать пену? И будет ли вкусно без мяса?
5 годов назад от Юрий Бойко

4 Ответы

0 голосов
Я сливаю первый бульон для любого супа из любого мяса. Ошибочно многие думают, что потом это уже не бульон. Очень вкусный, наваристый, прозрачный и золотистый. Когда сливаю первый бульон, в новый добавляю морковь и луковичку. В случае с рассольником -
перловку. Варю до готовности овощей и мяса, и вынимаю. Дале-картошка. В предпоследнюю очередь-зажарка из лука, моркови, томата и огурцов ( маринованные или соленые-разницы нет, какие есть) . В зажарку добавляю немного огуречного рассола.
В самом конце-зелень и разобранное на кусочки мясо.
5 годов назад от Света Вишневецкая
0 голосов
На бульоне из говяжьей грудинки с кореньями с самого начала по методе Молоховец (ни воду не меняю, и даже не всегда пену снимаю, бульон получается вкусне и наваристе) , обязательно тертые или мелко нарезанные огурцы и немного рассола. Капусту не добавляю
5 годов назад от Артур
0 голосов
Бульон варить не только на мясной, но и добавить что-то копчённое (крылышки, рёбрышки, бёдрышки) . Зажарка: лук, морковь, солённые огурцы, томат. Маленьукими кубиками порезанный картофель и перловка - это вариться. Солить, перчить по вкусу.
5 годов назад от Алина Бугаева
0 голосов
Бульон никогда не сливаю, поскольку потом это уже вода, а не бульон, огурцы только соленые, отдельно пассерую, с перловкой не люблю, добавляю в конце небольшую горсточку рис, нам так больше нравится, довожу до вкуса рассолом от огурцов, все остальное как обычно.
5 годов назад от Марисса Купер

Связанные вопросы