Женщины в доме нет

6 годов назад от Морской кот

2 Ответы

0 голосов
одни банки. можно карасей, лимон к ним есть, можно окорочка. Запеките или пожарьте, к ним соус томатный приготовьте: обжариваете пару луковиц, туда томатную пасту, специи, соль. Или белый соус можно с мелко покрошенными огурчиками
6 годов назад от юляшка
0 голосов
Если я правильно вижу, то в белой миске грудинка сырая (отмораживается, наверное? ) . Ее можно положить в форму для запекания шкуркой или жиром (если шкура срезана, а если не срезана, то надо посмотреть: чистенькую оставить, а грязно-волосатую срезать) , сделать надсечки ножом ромбиками, примерно на 0, 5-1см глубиной, крупно дольками нарубить луковицу и яблоко (на 6-8 долек) , уложить вокруг, все посолить, поперчить, накрыть фольгой и в духовку на 180 градусов на средний уровень, готовность проверять протыкая мясо ножом, если течет прозрачный сок - готово. Когда будет готово или почти готово, смазать сверху мясо смесью горчицы с медом, если есть, а можно просто открыть фольгу и прибавить градусы в духовке, чтобы подрумянилось. На гарнир что найдете можно сварить)
Если есть что-то типа тушёнки среди банок, то можно макароны по-флотски, при наличии макарон, конечно) тут проще: сварить макароны, откинуть на дуршлаг, в этой же кастрюле на среднем огне обжарить лук с добавлением масла, конечно, добавить туда тушёнку, все прогреть пару минут и вернуть туда макароны.
В конце концов можно просто пожарить окорочка на сковородке (если есть энтузиазм и желание, то в середине приготовления можно добавить нарезанное мелким кубиком яблоко и чеснок через пресс, готовить под крышкой, будет кисло-сладкий соус с остринкой, когда яблоко распарится) и сделать пюрешку или рис, например.
Если карасей хотите - помыть, почистить и часто надсечь ножом с двух сторон, тогда во время жарки мелкие косточки прожарятся и не будут чувствоваться)
6 годов назад от gennick

Связанные вопросы