что такое фаст фуд? фаст фуд едят на улице ?

6 годов назад от Лариса Павловская

1 ответ

0 голосов
Фаст Фуд - это еда готового приготовления, как бы перекус. На самом деле это не здоровая пища, она не богата хорошими витаминами, но, не спорю, еда вкусная, но на пару минут. Пару раз, сьев такого рода еду, возникает привычка от которой очень сложно отказаться. Такая еда популярна не только среди подростков, но и взрослых людей.
Несмотря на свою вредность, фаст фуд имет плюсы. Главный из них – быстрота приготовления. Бешеный ритм жизнь и недостаток времени заставляет беречь каждую минуту. Для того, чтобы перекусить не обязательно заниматься приготовлением пищи – достаточно посетить одну из сетей быстрого питания. Большой выбор блюд позволит утолить голод и получить наслаждение от приема пищи.

Если рассматривать плюсы и минусы фастфуда, то последних намного больше. Эта еда может стать причиной многих заболеваний и привести к образованию лишних килограмм. Люди, которые ежедневно употребляют фастфуд, чаще болеют заболеваниями пищеварительной системы и имеют лишний вес.

Польза фаст-фуда – это рекламный ход, который заставляет миллионы людей тратить свои финансы на еду, которая приносит только вред. Газированные напитки, гамбургеры, блины и чизбургеры перенасыщены калориями и не содержат никаких полезных элементов. Человек поглощает калорийные продукты, не принося своему здоровью никакой пользы, а только наоборот.

Если кушать фастфуд больше двух раз в неделю – каждый месяц можно прибавлять по 5 кг. В большинстве случаев фастфуд содержит транс жиры, которые опасны для человека. Средня калорийность обеда быстрого приготовления – 1500 ккал. Фастфуд может вызывать зависимость из-за высокого содержания жиров и сахара. Еда быстрого приготовления может отразиться на внешности. Самым распространенным фастфудом является картофель фри.

В общем, можно иногда позволять съесть себе гамбургер и фри, но не переусердствуй, не превращай это в плохую привычку)
6 годов назад от авыа

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от kaligula wgtrgrewge
1 ответ
9 годов назад от ириша бердникова
1 ответ
2 годов назад от Максим Соколов