У меня электродуховка Ханса BOE 168450077 в ней постоянно дует воздух,

У меня электродуховка Ханса BOE 168450077 в ней постоянно дует воздух, даже когда просто горит лампочка. Не возможно выпекать хлеб, не могу подобрать режим выпекания Все указания и рекомендации в рецептах не подходят для меня. Вобщем с верху все красиво, а середина хлеба сыроватая Даже если я сама время сокращаю, температуру уменьшаю, но согласитесь если дольше печь на меньшей температуре, будут сухари . ведь у меня постоянно дует воздух. Посоветуйте идеи, как обмануть духовку. Конечно я буду искать другую, но пока нет возможности.
5 годов назад от Reggi

2 Ответы

0 голосов
Вобще-то это конвекция! Это же хорошо! А хлеб прекрасно получается в конвекционной печи. Нужно выставить правильный градус, оба тэна, т. е. верх и низ. На дно поставить миску с водой, а лучше лед кинуть сразу после того, как посадите хлеб ы печь. Ну илм стакан-полстакана воды вылить в духовк уи сразу закрыть дверцу. Температура для багетов 230 градусов, для батона 210. Позже снижаете на 20 градусов. Секрет в расстойке. Без расстойки будет хлеб и сырым и плотным и рваться.
5 годов назад от Aнна Никонова
0 голосов
В инструкции всё написано, там есть ручка управления функциями. Для хлеба включить верх-низ, отключить вентилятор, для булки 400-500 г 180-200С 30 мин.
5 годов назад от Максик

Связанные вопросы