Сколько времени варит свеклу ? Нужно ли снимать кожуру ?

12 годов назад от Светик

7 Ответы

0 голосов
Правильно варим свёклу
 1. Вареная свекла при протыкании ножом мягкая.
 2. После варки свёклу можно положить в ледяную воду - тогда она будет легче чиститься.
 3. Свеклу лучше варить в несолёной воде, - потому что свёкла сладкая и варится столько, что соль выпарится. Солить лучше приготовленное блюдо с вареной свёклой - тогда солёный привкус будет органичным.
 4. При варке свеклы не срезают хвостика.
 5. Свекольный отвар не выливают - он служит отличным мочегонным и слабительным средством. Свекольный отвар целительно действует на печень, чистя её, при этом все вредные вещества выходят естественным путём.
 
 Вареную свёклу можно хранить в холодильнике до 2 дней, после свёкла начнёт терять вкусовые и качественные свойства, начнёт подсыхать. Больше 3 дней варёную свёклу не хранят.
 
 Свёклу варят в скороварке предварительно почистив и нарезав соломкой 20 минут.
12 годов назад от Наталья Прямикова
0 голосов
Здравствуйте. Свёклу варят как и картофель в кажуре. Обычно свёкла варится от 2 до 3 часов. Взависимости от срта и старости. Т. е. если молодая свёкла то хватает 2 часов, а если уже полежала и варите её к примеру зимой или весной о 3 часа - не меньше.
Надеюсь помогла
 
Я не согласна с Amplrа, если Вы разрежете свёклу пополам и будете варить её в таком виде, то вся краска выйдет из свёклы, будет бледно розовой она в итоге. Поэтому не совету.
И 1 часа - очень мало для варки свёклы - она будет сырой
12 годов назад от Ирочка Прохорова
0 голосов
Кожуру не снимаете, чтобы не выварился весь цвет. Варите средние час, большие режете пополам, тоже час. Потом заливаете холодной водой на час (пару раз воду нужно будет сменить) .
12 годов назад от Junny
0 голосов
Кожуру ни в коем случае не снимать, а то цвет потеряет, а варить на медленном огне от 1 до 2 часов в зависимости от сорта и размера.
12 годов назад от загадка
0 голосов
варить до готовности в кожуре, ножиком проткнуть как будет мягкая значит готово. у меня варится час, иногда больше. кожуру почистить когда уже остынет.
12 годов назад от Звездочка
0 голосов
Снимать не надо, варю на глаз - как картошку, потыкал ножом, если кажется, что готова - значит готова.
12 годов назад от Анжелика Донешка
0 голосов
я свеклу варю в свч. в пакет ложу свеклу, пакет завязываю делаю в пакете несколько проколов и на 20 мин в свч. когда время выйдет оставляю там мин на 10 и всё
12 годов назад от Gulzilya

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от оля комкова
3 ответов
7 годов назад от Летний ветерок