В каком маринаде приготовить говядину, кроме соевого соуса и уксуса?

6 годов назад от МаксимКА

3 Ответы

0 голосов
Говядину не пробовала так готовить, но курица и свинина в томатном маринаде-очень нравится. Запекала куриные голени, бедра и крылья, просто дав полежать предварительно в рассоле от томатов в собственном соку. Получилась обалденная, румяная, сочная курочка. Попробовала так же приготовить свинину-муж оценил. Мясо смягчает замечательно. И вкус необычный. Думаю, можно и говядину так попробовать замариновать перед запеканием, только дать полежать подольше.
6 годов назад от Ксю
0 голосов
Если говорить честно, говядина практически не подаётся всяким маринадам. Если вы не хотите из него делать какие то деликатесы типа Бастурмы, то мариновать говядину, просто потратить время впустую. Говядину если хотите получить вкус и сочность можете нашпиговать, а потом уже готовить в духовке или в фольге. и так дале.
6 годов назад от Анюта Милая
0 голосов
Вопрос из серии закуски-салаты. Тогда Говядина маринованная в водке. Рецепт из разряда «проще некуда». Все, что для его приготовления необходимо: соль, сахар, немного перца, водка, холодильник и терпение. Рецепт родом из Швеции, готовится по принципу "гравлакс". В шведском рецепте используется коньяк и ягода можжевельника, что не понравилось французам, и они адаптировали рецепт под свои предпочтения. Сочетание ингредиентов сбалансированное и не требует чего-то еще. Такое мясо можно долго хранить на нижней полке холодильника Положите его на абсорбирующую бумагу и иногда переворачивайте. Не во что не заворачивать! И на любой праздничный стол у вас всегда будет в арсенале вкуснейшая закуска. Останется, только приготовить соус. Но, все же вкусне всего оно свежеприготовленное в подаче с соусом. И как ВСЕГДА ЖДУ СЭЛФИ ТВОИ-КАК (точне если вдруг чудо случится) ЭТО ГОТОВИТЬ БУДЕШЬ!
6 годов назад от Катафот

Связанные вопросы