Вопрос диетологам и специалистам по правильному питанию, если тут такие есть!

Недавно ехала в троллейбуссе, а рядом сидели 2 бабушки. И одна другой говорит, что она смотрела передачу про пальмовое масло, мол, ведущая расказывала, что оно на Западе (Европе, США) используется для смазки чего-то там, короче, как какое-то техническое масло, а в России - для производства пищевых продуктов. Кроме того много приходилось слышать про то, что егто перевозят в грязных нефтевозах, бензовозах и так дале, именно в России, Украине и прочих стран, СНГ, + оно у нас некачественное, неочищенное и проче. А поскоьку пальмовое масло сейчас используют буквально все производители самых разноборазных продуктов, кому не лень, поэтому я и решила спросить. Правда ли то. что говорят о вреде пальмового масла?
6 годов назад от Юлия Легостаева

4 Ответы

0 голосов
пальмовое масло нормальное масло просто оно не может быть переработано в организме жир это триглицерид состоящий глицерина и остатков карбоновых кислот чем меньше остаток тем лучше лучше масло оливковое худше хлопковое пальмовое если вы сьедите свечку ничего плохого не будет и хорошего тоже. пальмовое масло это дешевка которая ничего не стоит.
6 годов назад от Милана Денисова
0 голосов
бабушки не были в доминиканской республики не видели эти пальны платанции не видели как под прессом выжимается это масло у этого масла много конкуренции в сетях можно увидеть много страшного
6 годов назад от Slonyash
0 голосов
Что бабушки говорят, всё правда: все девушки подъезда - проститутки, все парни - наркоманы. А то, что по телевизору рассказывают, приравнивается к проповеди батюшки.
6 годов назад от BroderickHam
0 голосов
Оно разное есть. Пищевое дорогое, в Германии оно дороже сливочного. И техническое дешевое, которое как раз в осномном и используют для фальсификации.
Пищевое полезное. Особенно для фритюра. Для которого лучше него нет
6 годов назад от Пандочка ^_^

Связанные вопросы