Вы любите пить чай с молоком? И как это на вкус ?

6 годов назад от Lunar cat

5 Ответы

0 голосов
Берёте равные части горячего молока, крепкой горячей заварки (чёрного чая) и кипятка. В молоко вливается заварка и разбавляется кипятком. Лучше смешивать в пиале, заполня составом (готовым чаем) на треть. Очень вкусно. Приятного аппетита! Зелёный чай с молоком не пьют, только с мёдом и лимоном.
6 годов назад от sergej xrolenko
0 голосов
Да, это на самом деле очень вкусно. Если чай чёрный и молоко, то вкус мягкий, сливочный. Почти всегда пъю такой чай для снятия стресса ну или просто перед сном. А если зелёный чай, то это скоре для хорошего послевкусие. Вкус этого чая не такой мягкий, скоре даже с кислинкой.

Но попробовать чай с молоком все равно стоит (лучше с чёрного начинать)
6 годов назад от Янина П.
0 голосов
Очень вкусно пить черный сладкий чай со сливками или молоком. Главное - выбрать пропорции по вкусу. Чуть меньше молока и - не вкусно. Молоко должно быть горячим! Кекс с изюмом или орехами дополнит удовольствие. Рекомендую! А монгольский чай с молоком, солью и жиром. так еще Александр Сергевич (Пушкин) сказывал:" Ничего не пивал гаже! " Вспоминала его, когда монголы угощали.
6 годов назад от Алёна Пульникова
0 голосов
Раньше (в детстве) , когда пила чай с сахаром, иногда добавляла и молоко. Нравилось. Сейчас (и уже лет 10 как) предпочитаю пить несладкий чай и без молока.
6 годов назад от Денис Михайлов
0 голосов
Сейчас нет, кофе с молоком или сливками. Но раньше когда чай любила и употребляла, то только забеленый, ибо мне чистый чай нельзя было пить, последствия нехорошие) А так-вкусно очень. Прабабка научила так пить. Но у них был самоварный век, потому чай пили они да и мы с самовара и с чашек с блюдцами.
6 годов назад от цвета осени

Связанные вопросы

2 ответов
8 годов назад от Nalka
1 ответ
7 годов назад от Боб Боб