Продажа СИДР-а в 16 лет

Мне 16 лет, недавно узнал о очень по словам очевидцев вкусном напитке, который называют "сидр". Если кратко, то это слабоалкогольный напиток, который получают из забродившего сока яблок\груш\айвы.
 Очень хочу его попробовать, и понять, действительно ли он вкусный, но не знаю, продадут ли мне его?
6 годов назад от Valery Chumack

1 ответ

0 голосов
Сидр - это слабоалкоголка! Его крепость может в среднем варьироваться от 1 до 8 градусовНо он реально очень вкусный напиток! Я, когда ещё жила в Украине, пробовала его (врде яблочный) , импортный, европейский, вроде он был сделан в Бельгии. Это действительно прекрасный напиток, причём намного (на мой взгляд) лучше пива, и даже вкусне, чем некоторые виды шампанского, очень вкусный и ароматный, и уж точно намного лучше всяких энергетиков, а в "Пятёрочке" он есть даже с вишней, или со вкусом вишни, точно не знаю. Кстати, если так сильно приспичит пить энергетики, то однозначно стоит обратить пристальное внимание на энергетические напитки БЕЗ КОФЕИНА - например, "ECOSPORT", он бывает минимум 2 видов "Ориджинал" и "Классик", к тому же, производится в России, так что есть надежда его найти, если хорошо искать) От него уж точно меньше вреда, чем от энергетиков на кофеине!
Вобще, тебе про него стоит прочитать побольше! Много познавательной информации узнаешь! Но всё-таки я бы не советовала спешить его попробовать! Исполнится 18 лет - тогда продадут. А пока надоещё совсем немного подождать) Или лелеять надежду попробовать его в гостях, без операции купли-продажи) .
И ещё, я не знаю точно, правда это или нет, но я слышала от старших людей, что от сидра впоследствии его употребения может болеть голова, то есть он может как бы "бить по мозгам". Сама не проверяла. И на будуще - береги здоровье, оно у тебя одно!
6 годов назад от Вики

Связанные вопросы