Народ, надо приготовить аля макароны по флотски (болоньезе) . Подскажите в какой последовательности все обжаривать

Сперва обжариваем лук и морковку, потом добавляем в сковороду фарш и обжариваем? Фарш то говяжий дольше готовится, лук то не сгорит? Может фарш отдельно обжаривать?
Затем добавляем томаты/томатную пасту и тушим?
6 годов назад от warthunder warthunder

3 Ответы

0 голосов
vzcj мясо мясо сварить потом перекрутить его, потом пожарить лук репчатый, лук смешать с мясом перекрученным и добавить вареных макаронов, все заправить сметаной=вместо мяса можно фарш
6 годов назад от Ewgen
0 голосов
Макароны по-флотски итак понятно, как готовить.
А болоньезе классический тушится 4 часа. Но мы не особо взыскательные люди, поэтому готовим меньше гораздо. А теперь последовательность и ингредиенты.
1. Отварить пасту альденте. Какую пасту возьешь, выбирай сам. Можно спагетти, можно лингвини, тальятелле, фетучини, даже пенне - дело вкуса, но обязательно альденте.
Откинуть на дуршлаг, полить раст. м, перемешать.
2. На ол. м или на раст. м. обжарить очень мелко порезанные овощи в след, последовательности: лук, морковь, стебель сельдерея, чеснок, базилик, очищенные томаты в своем соку, перемолотые в пюре блендером или толкушкой. Можно добавить немного томатной пасты, но я так не делаю. Соль, перец, сахар.
3. Мясо или фарш закладывают либо в п, ервую очередь, либо после овощей. Но на этапе обжарки, еще до пассаты (очищенных помидор) .
4. Тушится все под крышкой на медленном огне. Сколько - решите сами для себя. Классич. болоньезе 4 часа, но фарш готовится быстро, поэтому мтжете не томиться долго. ПОДАЧА.
На тарелку выложить горкой отваренную альденте пасту, на не в середину выложить соус, посыпать тертым пармезаном, полить ол. м, помъсыпать базиликом.
6 годов назад от DanielWem
0 голосов
для начала по-флотски и болоньезе - разные блюда
начинаешь с овощей (сначала лук, потом морковь)
потом фарш.
потом уже пасту, потом макароны докидываешь (ну или не докидываешь, а поливаешь когда соус приготовится)
фарш за 3-5 минут приготовится, не переживай, все равно еще тушить придется
я воду из под макарон использую для тушения.
6 годов назад от Белая Роза

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от ЧуПа٩(̾●̮̮̃̾•̃̾) ۶ЧуПсА
1 ответ
2 годов назад от MauricioFult